Sancionados

  NUMERO DE SESION: 1101  
  FECHA DE SESIÓN: 28/12/2021  
  HORA DE INCIO 19:30  
  HORA DE TERMINO 20:00  
  MIEMBROS DEL TRIBUNAL ASISTENTES: Carlos Concha  
  Waldo Arriagada  
  Gonzalo López  
  Christian Lean  
     
       
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
       
1 ROJAS GONZALO Zanganos Zanganos Senior
Fallo 1 fecha de suspensión según Art 29 D)    
       
2 NAVARRO FELIPE Pintores Pintores Sr
Fallo 8 fechas de suspensión según Art 29 H) y remitir los antecedentes a la Comisión  de Admisión    

 

  NUMERO DE SESION: 1099  
  FECHA DE SESIÓN: 14/12/2021  
  HORA DE INCIO 19:30  
  HORA DE TERMINO 22:00  
  MIEMBROS DEL TRIBUNAL ASISTENTES: Carlos Concha  
  Waldo Arriagada  
  Gonzalo López  
  Juan Hald  
  Carlos Zelada  
  Christian Lean  
     
       
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
       
1 JARAMILLO BERNALES FELIPE Cuncunitas Dorado
Fallo 1 fecha de suspensión según Art 29 A 1)    
       
2 ANDRADE ARANDA FELIPE EDUARDO Bocheros Súper Senior
Fallo Observación 12/2022, según Art 29 J 1)    
       
3 LASO DITTBORN NICOLAS Inter Senior
Fallo 2 Fechas de suspensión s según Art 24 A), 26 A), 29 A 1) y 29 J 1)    
       
4 EVANS ROBINSON MATIAS Inter Senior
Fallo 1 fecha de suspensión según Art. 25), 26 C) y 29 D)    
       
5 CHOMALI LIRA EMILIO ANDRES Old Georgeans Junior
Fallo 1 fecha de suspensión según Art. 24 A), 26 A) y 29 D)    
       
6 BUSSENIUS GATICA JORGE MAXIMILIANO Old Georgeans Súper Senior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art. 25), 26 C) y 29 A 1)    
       
7 ZACUR PLOTZ ALEJANDRO ENRIQUE Cracks Súper Diamante
Fallo 4 fechas de suspensión según Art. 25), 26 C) y 29 A 1) y 29 J 1)    
       
8 GARCIA COVARRUBIAS JAIME G. Caleuche Súper Diamante
Fallo Observación 12/2022, según Art 29 A 1)    
       
9 ARAOS ANDUEZA IGNACIO Tigres Senior
Fallo Observación 12/2022, según Art 29 J 1)    
       
10 KUSCEVIC JARAMILLO LUCAS Los Cabros Junior
Fallo 8 fechas de suspensión s según Art 25), 26 C) y 29 A 2)    
       
11 PIZARRO DE ALLENDE JOSE MARIA Coyotes Hijo de Socio
Fallo 3 fechas de suspensión según Art 25), 26 C) y 29 E)    
       
12 SALVADOR NAZAR CRISTIAN Coyotes Dorado
Fallo 2 fechas de suspensión como DT, según Art 29 D)    
       
13 BIRKNER RECAMAN NICOLAS FELIPE Coyotes Junior
Fallo 1 fecha de suspensión s según Art. 29 J 2)    
       
14 WARNIER ARREDONDO IGNACIO DAVID Stade Junior
Fallo 5 fechas de suspensión s según Art 29 A 1) y 29 J 1)    
       
15 THIELE VALENZUELA ALVARO IGNACIO Stade Junior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art 25), 26 C0 y 29 D)    
       
16 HEVIA CORTES JOSE ALBERTO Bocheros Dorado
Fallo Observación 12/2022, según Art 29 J 1)    
       
17 RIVAS JAQUE NORBERTO GONZALO Caleuche Súper Senior
Fallo Observación 12/2022, según Art 29 J 1)    
       
18 PANATT PEEBLES ROBERTO ANDRES Caleuche Dorado
Fallo 1 fecha de suspensión  según Art 25), 26 C) y 29 D)    
       
19 PINTO CUEVAS FRANCISCO ARTURO Caleuche Dorado
Fallo Observación 12/2022, según Art 29 J 1)    
       
20 Garrido Soto Waldo  Pintores Pintores Do
Fallo 1 fecha de suspensión según Art 29 A 1)     

 

  NUMERO DE SESION: 1098  
  FECHA DE SESIÓN: 7/12/2021  
  HORA DE INCIO 19:30  
  HORA DE TERMINO 23:00  
  MIEMBROS DEL TRIBUNAL ASISTENTES:    
  Waldo Arriagada  
  Gonzalo López  
  Juan Hald  
  Carlos Zelada  
     
       
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
       
1 ASSADI ALTAMIRANO LORENZO Coyotes Dorado
Fallo 1 Fecha según art. 25 + 29D    
       
2 SILVA VILLA PATRICIO EDUARDO Mohicanos Senior
Fallo Carta amonestacion + Observacion 12/2022 según art. 1 + 25 + 29J1    
       
3 BORZUTZKY ROUBILLARD SIMON Old Boys Senior
Fallo Observacion 11-2022 según art. 29J1 + 1 + 25    
       
4 VARGAS FERNANDEZ RODRIGO Old Boys Súper Senior
Fallo 7 Fechas según art. 25 + 29E    
       
5 LAVOZ MEDINA FRANCISCO JAVIER Old Georgeans Senior
Fallo Obseravacion 2022 según art. 29J1    
       
6 AGUILERA BRAVO RUBEN MARCELO Old Georgeans Súper Senior
Fallo 2 Fechas según art. 25 + 29A1    
       
7 MOUAT RIERA JORGE JOAQUIN Los Cabros Junior
Fallo Observacion 2022 según art. 29J1    
       
8 FIGUEROA VALENZUELA JORGE ANTONIO Caleuche Junior
Fallo Observacion 2022 según art. 25 + 29J1 + 29D    
       
9 VIDELA CAMBIASO GUILLERMO Old Boys Junior
Fallo 2 Fechas según art. 25 + 29D    
       
10 WARNER VILLAGRAN CRISTIAN Cracks Súper Senior
Fallo 2 Fechas según art. 25 + 29D    
       
11 MORENO HORNKOHL BENJAMIN Cuncunitas Súper Senior
Fallo 2 Fechas según art. 25 + 29A1    
       
12 BRUCHER LUCO PABLO Cuncunitas Súper Senior
Fallo 2 fechas según art. 29A1    
       
13 GARCIA-HUIDOBRO PACHECO RIGOBERTO GIOVANI Cuncunitas Súper Senior
Fallo 6 Fechas según art. 25 + 29A2    
       
14 ORTEGA SANHUEZA CARLOS SEGUNDO Cracks Súper Diamante
Fallo Observacion 2022 según art. 29J1    
       
15 GARRETON VERGARA MARTIN PATRICIO Cuncunitas Senior
Fallo Observacion 2022 según art. 29J1    
       
16 CAMUS JAVIER Pintores Pintores Jr
Fallo 1 Fecha + Observacion 2022 según art. 29J1    
  NUMERO DE SESION: 1097  
  FECHA DE SESIÓN: 30/11/2021  
  HORA DE INCIO 19:30  
  HORA DE TERMINO 22:30  
  MIEMBROS DEL TRIBUNAL ASISTENTES: Carlos Concha  
  Waldo Arriagada  
  Gonzalo López  
  Juan Hald  
  Carlos Zelada  
     
       
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
       
1 SILVA VILLA PATRICIO EDUARDO Mohicanos Senior
Fallo Suspendido Mientras no se presente    
       
2 BORZUTZKY ROUBILLARD SIMON Old Boys Senior
Fallo Suspendido Mientras no se presente    
       
3 CISTERNAS LOPEZ FRANCISCO JAVIER Inter Súper Senior
Fallo 1 Fechas de suspensión según Art 29 J 2)    
       
4 FERRARO ADDARIO CARLOS JAVIER Coyotes Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 25, 26 C)y 29 D)    
       
5 RODRIGUEZ LEON SEBASTIAN ANDRES Coyotes Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
6 PAZMIÑO PUIG JORGE ANDRES U. Sta. Monica Súper Senior
Fallo 7 fechas de suspensión según Art 25), 26 A), 29 C) y 29 N)     
       
7 VARGAS FERNANDEZ RODRIGO Old Boys Súper Senior
Fallo Suspendido a la espera de mas antecedentes, luego de esto, tribunal resolverá la sanción    
       
8 VLADILO CIFUENTES NIKOLAS Zanganos Senior
Fallo 1 fecha de suspensión según Art 25), 26 C) y 29 C)    
       
9 ESCARATE FUENTES JAIME MAURICIO Stade Súper Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
10 SALVADOR NAZAR CRISTIAN Coyotes Dorado
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1) DT    
       
11 AGUILO SCHIAFFINO JOSE Coyotes Diamante
Fallo 10 fechas de suspensión según Art 24 A), 26 A) y 29 A 2)    
       
12 RAMIREZ BADILLA GERARDO ANTONIO Pintores Dorado
Fallo 1 fechas de suspensión y Observación 2022, según Art 24 A), 26 A) y 29 D)     
       
13 GALVEZ DIAZ MARTIN A. Caleuche Súper Diamante
Fallo 2 fechas de suspensión (DT) según Art 25), 26 C) y 29 P)    
       
14 PEREZ GONZALEZ RODRIGO ALBERTO Mohicanos Súper Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
15 MUÑOZ MARTINEZ JUAN CARLOS Tigres Súper Senior
Fallo 1 fecha de suspensión suspensión según Art 24 A), 26 A) y 29 A 1)    
       
16 JARA DURAN CHRISTIAN PATRICIO Tigres Súper Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
17 HOLLOWAY GUZMAN ESTEBAN ADRIAN Zanganos Súper Senior
Fallo 1 fecha de suspensión suspensión según Art 25), 26 C) y 29 D)    
       
18 LEMUS MIRANDA DIEGO Bocheros Junior
Fallo 1 fecha de suspensión suspensión según Art 25), 26 C) y 29 D)    
       
19 CELEDON PALMA PEDRO Los Cabros Junior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art 25), 26 C) y 29 D)    
  NUMERO DE SESION: 1096  
  FECHA DE SESIÓN: 23/11/2021  
  HORA DE INCIO 19:30  
  HORA DE TERMINO 19:30  
  MIEMBROS DEL TRIBUNAL ASISTENTES: Carlos Concha  
  Waldo Arriagada  
  Gonzalo López  
  Juan Hald  
  Christian Lean  
  Augusto Bolivar  
  Carlos Celada  
     
       
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
       
1 MENENDEZ SANTELICES RUBEN EMILIO Zanganos Senior
Fallo 1 fecha de suspension segun Art 29 J 2)    
       
2 ABUMOHOR BAHAMONDES MARCELO ALFREDO Coyotes Junior
Fallo Observacion 11/2022, segun Art 29 J 1)    

 

  NUMERO DE SESION: 1095  
  FECHA DE SESIÓN: 15/11/2021  
  HORA DE INCIO 19:30  
  HORA DE TERMINO 20:35  
  MIEMBROS DEL TRIBUNAL ASISTENTES: Carlos Concha  
  Waldo Arriagada  
  Gonzalo López  
  Juan Hald  
  Christian Lean  
  Eduardo Fisher  
       
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
       
1 SILVA VILLA PATRICIO EDUARDO Mohicanos Senior
Fallo Citado a próxima reunión del Tribunal    
       
2 CUADRA NUÑEZ MIGUEL ANGEL Caleuche Caleuche Do
Fallo 1 fecha de suspensión y Observación 11/2022, según Art 29  F) inc 2    
       
3 BRIONES BUSTOS GONZALO JAVIER Old Boys Dorado
Fallo 2 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 C y D)    
       
4 FUENTES CORRALES FRANCISCO Caleuche Senior
Fallo 1 fecha de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 D)    
       
5 MOLINA PATRICIO Pintores Pintores Sr
Fallo 2 fechas según el Art 29 D)    
       
6 SOBARZO ROJAS FRANCISCO ANTONIO Caleuche Súper Senior
Fallo 1 fecha de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 D)    
       
7 HAUSDORF NAVARRO REINALDO ANTONIO Pintores Dorado
Fallo Observación 11/2022 según Art 29 J 1)    
       
8 CORDOVA SOTO GONZALO Coyotes Dorado
Fallo 7 fechas de suspensión según Art 24 A), 26 A) y 29 A 3)    
       
9 INOSTROZA PIZARRO ALEX ESTEBAN Stade Dorado
Fallo 3 fecha de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 E)    
       
10 DUBO RUBIÑO RODOLFO IVAN Old Georgeans Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
11 BRAVO SANCHEZ FERNANDO JAVIER Bocheros Junior
Fallo Absuelto    

 

  NUMERO DE SESION: 1094  
  FECHA DE SESIÓN: 09/11/2021  
  HORA DE INCIO 19:30  
  HORA DE TERMINO 22:45  
  MIEMBROS DEL TRIBUNAL ASISTENTES: Carlos Concha  
  Waldo Arriagada  
  Gonzalo López  
  Juan Hald  
  Christian Lean  
       
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
       
1 LIRA PRADO CRISTOBAL Los Cabros Junior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
2 MENENDEZ SANTELICES RUBEN EMILIO Zánganos Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
3 RODRIGUEZ GALLO JUAN ANDRES Inter Senior
Fallo 3 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 E)    
       
4 SANCHEZ GALVEZ JOSE FERNANDO Tigres Súper Senior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 D)    
       
5 JIMENEZ FERNANDEZ RODRIGO ALEJANDRO Zánganos Dorado
Fallo 2 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 D)    
       
6 ORELLANA BAHAMONDES FREDDY JUAN Zánganos Dorado
Fallo 3 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 D)    
       
7 CORNEJO MORENO CARLOS Pintores Dorado
Fallo 2 fechas de suspensión según Art 24 A, 26 A) y 29 D)    
       
8 DIAZ ALVAREZ CRISTIAN DARIO Pintores Dorado
Fallo 2 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 A 1)    
       
9 GODOY CORTES JAIME ANDRES U. Sta. Mónica Dorado
Fallo 1 fecha de suspensión según Art 29 J 2)    
       
10 ORELLANA OSSANDON ARTURO MAXIMILIANO U. Sta. Mónica Dorado
Fallo 1 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 A 1)    
       
11 MARTINEZ QUEZADA RENE DOMINGO Bocheros Súper Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
12 MORGAN BASCUÑAN ALBERTO Old Boys Súper Senior
Fallo 1 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 D)    
       
13 RAMIREZ KRUMM FERNANDO Old Boys Súper Senior
Fallo 1 fechas de suspensión según Art 24 A, 26 A) y 29 A 1)    
       
14 VALDES ALBORNOZ EDUARDO HERNAN Old Boys Súper Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 24 A), 26 A) y 29 A 1)    
       
15 CISTERNAS LOPEZ FRANCISCO JAVIER Inter Súper Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
16 ORTIZ PAEZ CRISTIAN ALBERTO Old Georgeans Súper Senior
Fallo 1 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 A 1)    
       
17 BALLADARES VALENZUELA HUGO ENRIQUE Old Georgeans Súper Senior
Fallo 1 fechas de suspensión según Art 25), 26 C) y 29 D)    
       
18 SMITH GARNICA DANIEL ANDRES Tigres Senior
Fallo 1 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 A 1)    
       
19 ARANEDA FUENTES ROBERTO JAVIER Bocheros Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
20 SANCHEZ SAINT-ANNE MATIAS Coyotes Senior
Fallo 1 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 A 1)    
       
21 CUELLAR ESCOBAR TOMAS ANDRES U. Sta. Mónica Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
22 GARCIA CALLEJAS RAUL DANIEL Inter Senior
Fallo Observación 11/2022, según Art 29 J 1)    
       
23 SARRATEA VIAL SEBASTIAN ANDRES Caleuche Junior
Fallo 1 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 A 1)    
       
24 VOJKOVIC BAKULIC DEIAN Inter Senior
Fallo 4 fechas de suspensión según Art 24 A, 26 A) y 29 E)    
       
25 RIVERA GODOY ALONSO MATIAS Mohicanos Senior
Fallo 3 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 E)    

 

SESION 1093 DEL MARTES 26 de OCTUBRE 2021.
SIENDO LAS  20:30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CRISTIAN LEAN, WALDO ARRIAGADA, CARLOS ZELADA, EDUARDO FISHER, GONZALO LOPEZ, AUGUSTO BOLIVAR  Y JUAN HALD
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
1 CAYUPAN AGURTO CARLOS RODRIGO U. Sta. Monica Súper Senior
Fallo Observación 10/2022, según Art 29 J 1).     
       
2 RODRIGUEZ GALLO JUAN ANDRES Inter Senior
Fallo 0    
       
3 JIMENEZ LARRAIN SANTIAGO JOSE Tigres Junior
Fallo 1 fecha de suspensión según Art. 29 J 2)    
       
4 JARA CORNEJO TOMAS FERNANDO Tigres Junior
Fallo Absuelto    
       
5 CARREÑO CONTRERAS JOSE LUIS Zanganos Súper Senior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art. 25), 26 C) y 29 D)  
       
6 CORTES QUEZADA RODRIGO ANDRES Zanganos Súper Senior
Fallo Observación 10/2022, según Art 29 J 1)    
       
7 GONZALEZ ALVAREZ JOSE TOMAS Tigres Dorado
Fallo Observación 10/2022, según Art 29 J1    
       
8 SEGOVIA VALENTINI ESTEBAN MARCELO Stade Súper Senior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art, 25), 26 C) y 29 L)  
       
9 NAVARRETE TEUBER JOSE TOMAS Los Cabros Senior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art. 25), 26 C) y 29 D)  
       
10 FERNANDEZ GONZALEZ DAVID ALEXIS Bocheros Senior
Fallo Absuelto    
       
11 SOTO GONZALEZ FERNANDO JAVIER U. Sta. Monica Senior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art. 25), 26 C) y 29 A 2)  

 

SESION 1092 DEL MARTES 19 de OCTUBRE 2021.
SIENDO LAS  20:30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CRISTIAN LEAN, WALDO ARRIAGADA, CARLOS ZELADA, EDUARDO FISHER, GONZALO LOPEZ, AUGUSTO BOLIVAR  Y JUAN HALD
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
1 MEDEL VERGARA RODOLFO MARCELO Bocheros Dorado
Fallo 2 fechas de suspensión según Art 24 A), 26 A) y 29 E)  
       
2 MORALES GALVEZ JUAN CARLOS U. Sta. Monica Dorado
Fallo 2 fechas de suspensión según Art 24 A), 26 A) y 29 E)  
       
3 GARRIDO VALDES JULIO FELIBERTO Old Boys Dorado
Fallo 8 fechas de suspensión según Art 24 B), 26 B) y 29 A 1) y E)
       
4 GUERRA GAETE CLAUDIO ALEJANDRO Stade Dorado
Fallo 1 fechas de suspensión según Art 25), 26 C) y 29 A 1)  
       
5 FERNANDEZ SALINAS JORGE HERNAN Zanganos Dorado
Fallo Observación hasta octubre 2022 según Art 24 A), 26 A) y 29 P) inc 2.
       
6 VALDES ALBORNOZ EDUARDO HERNAN Old Boys Súper Senior
Fallo 1 fecha según Art 29 J 2)    
       
7 MAMMANA GUSTAVO JAVIER Old Boys Súper Senior
Fallo Observación según Art. 29 J 1)    
       
8 DROGUETT JARA RODRIGO ANDRES Old Georgeans Súper Senior
Fallo 3 fechas de suspensión según Art 25), 26 C) y 29 E)  
       
9 DELBENE GONZALEZ OSCAR RICARDO Mohicanos Diamante
Fallo Absuelto    
       
10 ZURBUCHEN FERNANDEZ CRISTOBAL Old Boys Senior
Fallo Observación según Art. 29 J 1)    
       
11 ALLENDE ZABALA FRANCISCO Cuncunitas Junior
Fallo 4 fechas de suspensión según Art 24 B), 26 B) y 29 E)  
SESION 1091 DEL MARTES 12 de OCTUBRE 2021.
SIENDO LAS  20:30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CRISTIAN LEAN, WALDO ARRIAGADA, CARLOS ZELADA, EDUARDO FISHER, GONZALO LOPEZ, AUGUSTO BOLIVAR  Y JUAN HALD
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
1 URRUTIA TORRENS JOAQUIN IGNACIO Coyotes Senior
Fallo 1 fecha de suspensión según Art. 24 B), 26 A) y 29 D)  
       
2 ARAUS ROA CHRISTIAN WERNHER Stade Dorado
Fallo 8 fecha de suspensión según Art. 24 B), 26 B) y 29 F)  
       
3 MIRANDA BRITO FABIAN RODRIGO Old Georgeans Dorado
Fallo 2 fechas de suspensión según Art.25), 26 C) y 29 E)  
       
4 PUNTARELLI LAYUNO FELIPE ANDRES Pintores Senior
Fallo Observación 10/2022, según Art 29 J 1)    

 

SESION 1090 DEL MARTES 05 de OCTUBRE 2021.
SIENDO LAS  20:30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CRISTIAN LEAN, WALDO ARRIAGADA, CARLOS ZELADA, GONZALO LOPEZ, AUGUSTO BOLIVAR  Y JUAN HALD
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
1 FLORES SANHUEZA JUAN PABLO Cracks Súper Senior
Fallo 1 Fecha de suspensión según Art 29 J 2)    
       
2 DIAZ FUENTES FELIPE ANDRES Cracks Súper Senior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art. 25), 26 C) y 29 A 1)  
       
3 HALD MERUANE JUAN PABLO Cracks Súper Senior
Fallo Observación 10/2022, según 29 J 1)    
       
4 CARVAJAL VARGAS JUAN ANDRES Pintores Senior
Fallo 3 Fechas de suspensión según Art 24 A), 26 A) y 29  A 1)  
       
5 ZAMORANO VIO JUAN CARLOS Cracks Dorado
Fallo 4 Fechas de suspensión según Art 24 A), 26 A) y 29 E)  
       
6 ELIZALDE QUINTEROS MAXIMO Old Georgeans Súper Senior
Fallo 3 Fechas de suspensión según Art 24 A), 26 A) y 29 E)  
       
7 VALENZUELA WOOD RAMIRO Tigres Junior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art. 24 C), 26 A) y 29 D)  
       
8 JIMENEZ LARRAIN SANTIAGO JOSE Tigres Junior
Fallo Observación 10/2022, segun 29 J 1)    
       
9 POJOMOVSKY CACERES MATIAS RODRIGO Pintores Junior
Fallo 5 fechas de suspensión según Art. 24 A), 26 B) y 29 A 1)  
       
10 ARAVENA ARAYA, OMAR ANDRÉS Pintores Pintores Jr
Fallo 3 fechas de suspensión según Art 29 A 1)    
       
11 TORNERO LEZAETA XAVIER ANDRES Los Cabros Senior
Fallo Observación 10/2022, según 29 J 1)    
       
12 RETAMAL QUIJADA ELEAZAR FREDDY Inter Diamante
Fallo 1 fecha de suspensión según Art 25, 26 C( y 29 A 1)  

 

SESION 1089 DEL MARTES 28 de SEPTIEMBRE 2021.
SIENDO LAS  20:30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CRISTIAN LEAN, WALDO ARRIAGADA, CARLOS ZELADA, EDUARDO FISHER, GONZALO LOPEZ, AUGUSTO BOLIVAR  Y JUAN HALD
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
1 PEÑA LUNA SEBASTIAN MARCELO Inter Junior
Fallo 3 fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 A 1)  
       
2 ARELLANO GRAMUNT JULIO RUBEN Inter Diamante
Fallo 2 Fechas de suspensión según Art 25, 26 C) y 29 A 1)  
       
3 VARAS MEJIAS JUAN PABLO Bocheros Súper Senior
Fallo 1 fecha de suspensión según 25), 26 C) y 29 D)   
       
4 PEREZ VILLAGRA JAIME Caleuche caleuche Do
Fallo 2 fechas de suspensión segun 25), 26 C) y 29 D), Observación 2022
       
5 CORNEJO MORENO CARLOS Pintores Dorado
Fallo 1 fecha de suspensión según 25), 26 C) y 29 D)   
       
6 SIMUNOVIC MATIC IVO MARCOS Coyotes Diamante
Fallo Observación 2021, según Art 29 J 1)    
       
7 ESCALONA FLORES ALEJANDRO JAVIER U. Sta. Monica Súper Senior
Fallo Observación 2021, según Art 29 J 1)    
       
8 FUENTES SILVA CLAUDIO ANTONIO Bocheros Súper Senior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art. 25), 26 C) y 29 D)  
       
9 PIÑA ABARZUA ANDRO F. Cuncunitas Súper Senior
Fallo 4 fechas de suspensión según Art 25), 26 C) y 29 E)    
       
10 HERNANDEZ GARCIA JUAN IGNACIO Zanganos Senior
Fallo Observación 2021, según Art 29 J 1)    
       
11 ALARCON MOLINA ALVARO ARTURO Caleuche Senior
Fallo 1 fecha de suspensión según Art. 25, 26 C) y 29 D)  
       
12 GALVEZ DIAZ CRISTOBAL FERNANDO Caleuche Junior
Fallo 3 fechas de suspensión según Art 24 A), 26 A) y 29 E)  
       
13 BARRIOS GARESE ALVARO JAVIER Caleuche Junior
Fallo Observación 2021, según Art 29 J 1)    
       
14 CHOMALI LIRA EMILIO ANDRES Old Georgeans Junior
Fallo 2 fechas de suspensión según Art. 25, 26 C) y E y F)  
SESION 1088 DEL MARTES 14 de SEPTIEMBRE 2021.
SIENDO LAS  20:30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CRISTIAN LEAN, WALDO ARRIAGADA, CARLOS ZELADA, EDUARDO FISHER, GONZALO LOPEZ, AUGUSTO BOLIVAR  Y JUAN HALD
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
1 PARRAGUEZ RAMIREZ CRISTIAN ANDRES Inter Senior
Fallo 1 fecha de suspension segun Art, 24, 26 C) y 29 D)   
       
2 ESPINDOLA GATICA RODRIGO ANDRES Inter Senior
Fallo 6 fecha de suspension segun Art, 24 A),  26 A) y 29 E)   
       
3 SANCHEZ ALLENDE MATIAS Tigres Senior
Fallo 2 fecha de suspension segun Art, 24 A),  26 A) y 29 D)   
       
4 ZURBUCHEN FERNANDEZ DIEGO Tigres Senior
Fallo 3 fecha de suspension segun Art, 25,  26 C) y 29 E)   
       
5 HEVIA CRISTINO JORGE ANDRES Inter Senior
Fallo Observación  a junio 2022    
       
6 QUIROS ESPINOZA JAVIER Inter Senior
Fallo Observación  a junio 2022    
       
7 RENCORET MUGGLI FRANCISCO Tigres Senior
Fallo Observación  a junio 2022    
       
8 VASQUEZ GALLARDO CARLOS SERGIO Pintores Dorado
Fallo 1 fecha de suspension segun Art, 25,  26 CA) y 29 D)   
       
9 CORNEJO LABRA EDUARDO ANDRES Mohicanos Dorado
Fallo Observacion 2021, segun Art 29 J 1)    

 

SESION 1087 DEL MARTES 07 de SEPTIEMBRE 2021.
SIENDO LAS  20:30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CRISTIAN LEAN, WALDO ARRIAGADA, CARLOS ZELADA, EDUARDO FISHER, GONZALO LOPEZ, AUGUSTO BOLIVAR  Y JUAN HALD
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
1 ARAVENA BITTNER CARLOS GUSTAVO Old Boys Dorado
Fallo 1 fecha de suspension segun Art 25, 26 A) y 29 D)  
       
3 GARRIDO VALDES JULIO FELIBERTO Old Boys Dorado
Fallo 2 fecha de suspension segun Art 25, 26 A) y 29 D)  
       
17 NEGRETE RIFFO NICOLAS Mohicanos Senior
Fallo 2 fecha de suspension segun Art 25), 26 C) y 29 D)  
       
4 CHAMORRO GONZALEZ IGNACIO RODRIGO U. Sta. Monica Hijo de Socio
Fallo 2 fecha de suspension segun Art 24 C, 26 A) y 29 E)  
       
5 JUSTINIANO OSORIO MARIO GONZALO Pintores Junior
Fallo NO PUEDE JUGAR HASTA QUE PASE ADMISIÓN, LA ADMINISTRACIÓN DE LA LIGA, DEBE AVISAR ESTA SITUACIÓN A LA COMISIÓN DE ADMISION    
       
6 BIRKNER RECAMAN NICOLAS FELIPE Coyotes Hijo de Socio
Fallo 3 fecha de suspension segun Art 24 C), 26 B) y 29 e)  
       
7 SEPULVEDA TOBAR ALDO CRISTIAN Mohicanos Súper Senior
Fallo 5 fecha de suspension segun Art 24 A, 26 B) y 29 A 1)  
       
8 ANTUNEZ DIAZ FRANCISCO JAVIER Old Boys Súper Senior
Fallo 3 fecha de suspension segun Art 25, 26 A) y 29 A 1)  
       
9 CASTRO ARANGUIZ ALVARO FRANCISCO Bocheros Súper Senior
Fallo Observacion 2021, segun Art 29 J 1)    
       
10 CAYUPAN AGURTO CARLOS RODRIGO U. Sta. Monica Súper Senior
Fallo 2 fecha de suspension segun Art 24 A, 26 A) y 29 A 1)  
       
11 HERESI ABUHADBA EDUARDO A. Old Georgeans Dorado
Fallo 2 fecha de suspension segun Art 24 A), 26 A) y 29 E)  
       
12 LOIS ANDRIGHETTI CHISTIAN PATRICIO U. Sta. Monica Súper Senior
Fallo 4 fecha de suspension segun Art 24 A), 26 A) y 29 E)  
       
13 CUEVAS LOPEZ TOMAS ANDRES MARIA Mohicanos Junior
Fallo Observacion 2021, segun Art 29 J 1)    
       
14 CORTES GOSTIN SEBASTIAN ANDRES Cuncunitas Senior
Fallo Observacion 2021, segun Art 29 J 1)    
       
15 VOJKOVIC BAKULIC DEIAN Inter Junior
Fallo 2 fecha de suspension segun Art 24 A), 26 A) y 29 C)  
       
16 VALENZUELA BRAVO PEDRO JOSE Tigres Junior
Fallo 1 fecha de suspension segun Art 24 A), 26 A) y 2D)  
       
17 NEGRETE RIFFO NICOLAS Mohicanos Senior
Fallo 2 fecha de suspension segun Art 25), 26 C) y 29 D)  
       
18 JIMENEZ AZOCAR CRISTIAN ANDRES Pintores Senior
Fallo 3 fecha de suspension segun Art 25), 26 C y 29 D)  
       
19 CARRASCO PRINEA JORGE DANIEL Old Georgeans Junior
Fallo 3 fecha de suspension segun Art 25), 26 A) y 29 A 1)  
       
20 PARRAGUEZ RAMIREZ CRISTIAN ANDRES Old Georgeans Junior
Fallo En acuerdo y no pueden jugar, se analizará el caso y revisarán mas antecedentes
       
21 ESPINDOLA GATICA RODRIGO ANDRES Inter Senior
Fallo En acuerdo y no pueden jugar, se analizará el caso y revisarán mas antecedentes
       
22 SANCHEZ ALLENDE MATIAS Tigres Senior
Fallo En acuerdo y no pueden jugar, se analizará el caso y revisarán mas antecedentes
       
23 ZURBUCHEN FERNANDEZ DIEGO Tigres Senior
Fallo En acuerdo y no pueden jugar, se analizará el caso y revisarán mas antecedentes
       
24 VIDELA GACITUA SEBASTIAN Bocheros Senior
Fallo Observacion 2021, segun Art 29 J 1)    

 

SESION 1086 DEL MARTES 31 de AGOSTO 2021.
SIENDO LAS  20:30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CRISTIAN LEAN, WALDO ARRIAGADA, CARLOS ZELADA, EDUARDO FISHER, GONZALO LOPEZ Y JUAN HALD
SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
1 DE PETRIS DUARTE ENRIQUE ANTONIO Tigres Dorado
Fallo 6 fechas Según Art 26 B) y 29 H)    
       
2 ORTIZ PAEZ CRISTIAN ALBERTO Old Georgeans Súper Senior
Fallo Observación 2021 Según Art 29 J 1)    
       
3 PEREZ TORRES JORGE ANDRES Zanganos Súper Senior
Fallo Absuelto    
       
4 LAGOS PINNA MAURICIO ALEJANDRO Pintores Dorado
Fallo 3 fechas Según Art 24 A), 26 A y 29 E    
       
5 COHEN MUÑOZ NACIANCENO LEON U. Sta. Monica Súper Diamante
Fallo Absuelto    
       
6 CONTRERAS ORELLANA CRISTIAN JORGE Zanganos Súper Senior
Fallo 4 fechas Según Art 24 A), 26 B) y 29 E)    
       
7 SILVA CARRASCO FRANCISCO ALBERTO Caleuche Súper Diamante
Fallo 3 fechas Según Art 24 A), 26 A) y 29 E)    
       
8 PEREZ RODRIGUEZ ROBERTO ENRIQUE U. Sta. Monica Dorado
Fallo Observación 2021 Según Art 29 J 1)    
       
9 ARAVENA BITTNER CARLOS GUSTAVO Old Boys Dorado
Fallo En acuerdo se recopilarán mas antecedentes, por ahora no puede jugar
       
10 PIZARRO HERRERA JAIME AUGUSTO Bocheros Dorado
Fallo En acuerdo se recopilarán mas antecedentes, por ahora no puede jugar
       
11 GARRIDO VALDES JULIO FELIBERTO Old Boys Dorado
Fallo En acuerdo se recopilarán mas antecedentes, por ahora no puede jugar
       
12 ROJAS PEREZ CESAR ANTONIO Cracks Senior
Fallo Observación 2021 Según Art 29 J 1)    
       
13 TELLO ANDERSON IGNACIO TOMAS Coyotes Senior
Fallo 1 fecha Según Art 29 D)