Sancionados

FALLOS EMITIDOS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA:

                        SESION  1050 DEL MARTES  13 DE NOVIEMBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ, Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- CARLOS GUZMAN                       (TIGRES SENIOR)

      Fallo: 2 fechas de suspensión

2.- JOSE DIAZ                                     (PINTORES DORADA)

      Fallo: 1 fecha de suspensión

3.- ALEJANDRO ABURTO               (MOHICANOS DORADA)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

4.- RAIMUNDO ETCHEVERRY      (ZANGANOS JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

5.- PABLO GONZALEZ                   (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: Absuelto

6.- PATRICIO CRISTI                      (GEORGEANS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

7.- ESTEBAN COFRÉ                                  (TIGRES SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

8.- GABRIEL BAFFRAY                (MONICA JUNIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

9.- CLAUDIO LOPEZ                       (PINTORES DORADA)

      Fallo: 10 fechas de suspensión

10.- MAURICIO HOLZ                    (CUNCUNITAS  SUPER SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

11.- FRANCISCO CAMPOS            (PINTORES JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

12.- JORGE VELEZ                         (CALEUCHE DIAMANTE)

       Fallo: 1 Fecha de suspensión. CUMPLIDA.

13.- ANDRO VOJKOVIC                  (COYOTES DORADA)

        Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

14.- CARLOS CAYUPAN                 (MONICA SUPER SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta 31 de Diciembre del 2019

15.- LUIS DE URRUTICOECHEA  (OLD BOYS SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

16.- JORGE ARANGUIZ                   (TIGRES SUPER SENIOR)

        Fallo: 2 fechas de suspensión

 17.- ARTURO RAMIREZ                 (INTER SUPER SENIOR)

        Fallo: 3 Fechas de suspensión

18.- JOSE MIGUEL PASCUAL          (LOS CABROS SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión y Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

19.- JAIME BUSTOS                        (AMERICA SUPER SENIOR)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

SESION  1049 DEL LUNES  29 DE OCTUBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA,  CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ, NICOLAS MEDINA Y JUAN HALD.

–SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- RAYMUNDO ABURTO                  (TIGRES SENIOR)

      Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

2.- EDUARDO HERESI                       (O.GEORGEANS DORADA)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

3.- MAURICIO TOLEDO                   (U.S.MONICA SENIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

4.- ALEJANDRO FUENTES              (U.S.MONICA SENIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

5.- BENJAMIN TERRAZAS              (TIGRES SENIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

6.- ROGER CARRASCO                    (BOCHEROS SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 Fechas de suspensión

7.- HASSAN ZERAN.                       (LOS CABROS JUNIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

8.- MANUEL RAYMAN                   (COYOTES DIAMANTE)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

9.- REYNALDO HAUSDORF          (AMERICA SUPER SENIOR)

      Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

10.- ALVARO GUTIERREZ            (U.S.MONICA SUPER SENIOR )

     Fallo: Absuelto

11.- MATIAS MADRID                    (TIGRES JUNIOR)

      Fallo: Absuelto

12.- FRANCISCO ZAMORA          (U.S.MONICA SENIOR)

       Fallo: 2 Fechas de suspensión.

13.- ADOLFO LIRA                        (U.S.MONICA SENIOR)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión y Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

14.- NICOLAS VAREA                   (ZANGANOS JUNIOR)

        Fallo: Observación hasta 30 de Junio del 2019

15.- PEDRO JIMENEZ                   (CUNCUNITA JUNIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

16.- RAFAEL POBLETE               (U.S.MONICA SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión Y observación hasta el 30 de Junio de 2019

17.- NICOLAS RODRIGUEZ         (LOS CABROS SENIOR)

        Fallo: 1 Fechas de suspensión y Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

18.- ABEL BOUCHON                     (BOCHEROS DORADA)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

19.- FERNANDO SOTO                  (U.S.MONICA SENIOR)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

20.- FELIPE REYES                        (LOS CABROS SENIOR)

        Fallo: 15 Fechas de suspensión

21.- CRISTIAN CONTRERAS       (ZANGANOS SUPER SENIOR)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

22.- MARTIN VICENTE                 (O.GEORGEANS JUNIOR)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

23.- FERNANDO LIRA                     (LOS CABROS SENIOR)

       Fallo: 1 Fechas de suspensión

SESION  1048 DEL MARTES  23 DE OCTUBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA,  CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- JUAN VALLEJOS R.                 (INTER DIAMANTE)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

2.- JUAN TAPIA N.                         (ZANGANOS DIAMANTE)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Diciembre de 2019

3.- GERMAN SCHACHT K.          (CRACKS JUNIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

4.- JOSE ALEGRIA S.                       (COYOTES SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

5.- RODRIGO DAZA P.                   (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión y Observación hasta el 30 de Diciembre de 2019

6.- ITALO CHANDIA                      (U. STA. MONICA DORADA)

     Fallo: 3 Fechas de suspensión

7.-JORGE MURILLO R.                (COYOTES DORADA)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Diciembre de 2019

8.- CRISTIAN RODRIGUEZ P.     (U. STA. MONICA JUNIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

9.- JUAN HUARTE M.                    (OLD BOYS SUPER SENIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

10.- NICOLAS VALDES O.            (MOHICANOS JUNIOR )

     Fallo: 1 Fecha de suspensión y Observación hasta el 30 de Diciembre de 2019

11.- CHRISTIAN ARAUS R.          (STADE SUPER SENIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

12.- FRANCISCO PACHECO D.   (MOHICANOS DORADA)

       Fallo: Absuelto

13.- CRISTOBAL SOZA M.           (ZANGANOS JUNIOR)

        Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

14.- CLAUDIO LOPEZ G.               (PINTORES DORADA)

        Fallo: En acuerdo, no puede jugar

15.- JOSE HEVIA C.                        (BOCHEROS SUPER SENIOR)

        Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

16.- DANIEL BEOVIC Z.                (BOCHEROS JUNIOR)

        Fallo: 1 Fecha de suspensión

17.- MARCOS GONZALEZ G.       (STADE SENIOR)

        Fallo: 6 Fechas de suspensión

18.- VICTOR PONCE B.                 (AMERICA SUPER SENIOR)

        Fallo: Observación hasta el 30 de Diciembre de 2019

19.- PABLO VALLE P.                    (ZANGANOS SENIOR)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

20.- OSCAR QUIROZ C.                 (CUNCUNITAS DIAMANTE)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

21.- ROLANDO ROJAS C.             (BOCHEROS SUPER SENIOR)

        Fallo: 5 Fechas de suspensión

22.- JAIME CABRERA R.             (INTER SENIOR)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

SESION  1047 DEL MIERCOLES  09 DE OCTUBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ, NICOLAS MEDINA, RICARDO BORSUTKY Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- ALBERTO BRENDER            (OLD GEORGENAS SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

2.- CRISTIAN JIMENEZ              (PINTORES JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

3.- MATIAS CORREA PI              (CRACKS JUNIOR)

     Fallo: Absuelto

4.- ALVARO MAUREIRA            (MOHICANOS SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2018.

5.- JAIME CASTRO                       (TIGRES SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio 2019

6.- HERNAN HERRERA                          (OLD BOYS SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

7.- MILAN SAAVEDRA                (STADE JUNIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

8.- BENJAMIN VAREA                (ZANGANOS JUNIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

9.- DEIAN VOJKOVIC                  (INTER JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2018

10.- GONZALO CARRASCO       (LOS CABROS SENIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión

11.- CAMILO SEPULVEDA         (BOCHEROS JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta el 30 de Junio 2019

12.- CARLOS UBILLA                  (U. STA. MONICA SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019.

13.- DANIEL SASMAY                 (COYOTES SUPER SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

14.- ALVARO PRELLE                (BOCHEROS SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

15.- ANTONIO PELLICER          (Ex DT O. BOYS)

       Fallo: Citar a próxima sesión de disciplina

SESION  1046 DEL MARTES  02 DE OCTUBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- JOSE MIGUEL RIVEAUX                 (CRACKS JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

2.- ARIEL OMAR SARMIENTO             (CRACKS SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

3.- NORBERTO RIVAS                            (CALEUCHE SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

4.- JUAN CARLOS MORALES               (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión y Observación hasta el 31 de Diciembre 2019.

5.- BENJAMIN MORENO                        (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

6.- SERGIO DEL VILLAR                                   (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

7.- MARIO LEMUS C.                               (BOCHEROS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

8.- ANDRES CORREA PI                         (CRACKS JUNIOR)

     Fallo: En acuerdo. Puede jugar. Citar próximo Martes de Octubre 2018.

SESION  1045 DEL MIERCOLES  12 DE SEPTIEMBRE 2018.

SIENDO LAS 20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, NICOLAS MEDINA Y RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-   FREDDY ORELLANA         (CRACKS DORADA)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

2.-   JOSE LUIS HIDALGO           (CRACKS DORADA)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

3.-   FELIPE RIVAS                        (MOHICANOS SENIOR)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

4.-    FELIPE PETOUR                   (MOHICANOS JUNIOR)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2019.

5.-   RICARDO MARTINEZ          (MOHICANOS SUPER DIAMANTE)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2018.

6.-   SERGIO ZEDÀN                      (CRACKS DORADA)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

7.-   ALVARO ALARCÓN              (CALEUCHE SENIOR)

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019.

8.-  JAVIER TOPP                           (INTER JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

9.-  MATIAS SILVA                        (COYOTES JUNIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

10.- RODRIGO FUENTES             (CALEUCHE SENIOR)

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019.

11.- JOSE IGNACIO SALAH        (CALEUCHE SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

12.- CARLOS VEGA                       (INTER JUNIOR)

       Fallo: 2 fecha de suspensión

13.-  DIEGO RIVAROLA               (U. STA. MÓNICA SUPER SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

14.-  CHRISTIAN BRAVO             (CALEUCHE SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

SESION  1044 DEL MARTES  4 DE SEPTIEMBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, FRANCISCO DIAZ, CARLOS ZELADA Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- RODRIGO VEAS                                  (DT TIGRES JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

2.- JULIO ROJO                                         (CALEUCHE JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

3.- JAVIER MANCINO                             (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

4.- SEBASTIAN PAREDES                      (PINTORES JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

5.- ALEJANDRO ZACUR                        (PINTORES DIAMANTE)

     Fallo: Absuelto

6.- VICTOR MANZANO                           (CRACKS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

7.- SIMON BOSZUTZKY                          (OLD BOYS SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

8.- JUAN CARLOS MORALES                (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018. Carta de amonestación.

9.- TOMAS CASTILLO                             (ZANGANOS JUNIOR)

      Fallo: 2 fechas de suspensión

10.- JOSE LUIS ALEGRIA                        (COYOTES SUPER SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

11.- JUAN VARAS                                      (INTER DIAMANTES)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

12.- GONZALO RUBIO                             (BOCHEROS JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

SESION  1043 DEL MARTES  28 DE AGOSTO 2018.

SIENDO LAS 20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, FRANCISCO DIAZ Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- CARLOS ORTIZ                                   (CUNCUNITAS DIAMANTE)

     Fallo: Absuelto

2.- JORGE ARANGUIZ                             (TIGRES SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del  2019

3.- CARLOS CAYUPAN                           (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio 2019

4.- JULIAN HERRERA                             (STADE JUNIOR)

     Fallo: 2 fechas

5.- ANDRES CORREA                             (CRACKS JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

6.- RODRIGO GALLARDO                      (D.T. BOCHEROS JUNIOR)

     Fallo: Absuelto

7.- JORGE ALCAIDE                                (OLD BOYS SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Diciembre del 2018. Carta de amonestación.

8.- JORGE VAN DE WINGARD             (ZANGANOS JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

9.- CARLOS MORALES                          (U. STA. MONICA)

     Fallo: En acuerdo: No puede jugar ni dirigir.

 SESION  1042 DEL MARTES  21 DE AGOSTO 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY, FRANCISCO DIAZ,  CARLOS ZELADA Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- MIGUEL GUTIERREZ                       (MOHICANOS DORADA)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2018

2.- LUIS SANCHEZ                                    (CRACKS DIAMANTE)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2018

3.- JOSE MANUEL MERINO                   (CUNCUNITAS JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio 2019

4.- FRANCISCO CISTERNAS                  (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

5.- EDUARDO VEGA                                 (OLD GEORGEANS JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

6.- OMAR RAMIREZ                                 (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: 3 fechas de suspensión

7.- FELIPE QUEVEDO                              (COYOTES SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

8.- ROBERTO PUENTE                            (TIGRES DORADA)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

9.- DIEGO VELASQUEZ                          (PINTORES JUNIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

10.- JAVIER MAMMANA                        (OLD BOYS SENIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión

11.- JORGE ALCAIDE                             (OLD BOYS SUPER SENIOR)

       Fallo: En acuerdo

12.- JUAN CARLOS MORALES             (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

       Fallo: En acuerdo

13.- EZEQUIEL BOLUMBURU              (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

14.- JOSE IGNACIO ALLENDES           (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

15.- RICARDO BORZUTKY                    (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: 1 fecha de suspensión y en observación hasta  el 31 de Diciembre del 2018

SESION  1041 DEL MARTES  14 DE AGOSTO 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY, FRANCISCO DIAZ, NICOLAS MEDINA Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- MARIO GAZITUA                               (BOCHEROS SUPER SENIOR)

     Fallo: 3 fechas de suspensión

2.- FERNANDO RAMIREZ                      (OLD BOYS SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

3.- JUAN C. GARRIDO                              (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

4.- JOSE SANCHEZ                                   (TIGRES SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

5.- JUAN PALACIOS                                (AMERICA SUPER SENIOR)

     Fallo: En observación hasta el 30 de Junio del 2019

6.- SANTIAGO FERRETI                         (LOS CABROS JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

7.- TOMAS URRUTIA                              (BOCHEROS JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

8.- JORGE ALCAIDE                                (OLD BOYS SUPER SENIOR)

     Fallo: En acuerdo; Citarlo;

9.- JUAN C. MORALES                            (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

       Fallo: En acuerdo; Citarlo

10.- FELIPE PETOUR                               (MOHICANOS JUNIOR)

       Fallo: 2  fechas de suspensión; 1 cumplida

11.- FRANCISCO JARA                                       (MOHICANOS SUPER SENIOR)

       Fallo: 3 fecha de suspensión

12.- WALTER LOZAN                              (CRACKS DIAMANTE)

       Fallo: En observación hasta el 31 diciembre 2018

13.- EZEQUIEL BOLUMBURU              (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: En acuerdo; puede jugar

14.- JOSE IGNACIO ALLENDES           (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: En acuerdo; puede jugar

15.- RICARDO BORZUTKY                     (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: En acuerdo; puede jugar

SESION  1040 DEL MARTES  07 DE AGOSTO 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY, FRANCISCO DIAZ, CARLOS ZELADA, NICOLAS MEDINA Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- GUILLERMO DELGADO                  (TIGRES DORADA)

     Fallo: Absuelto

2.- JUAN CLARES                                     (CALEUCHE DIAMANTE)

     Fallo: Absuelto

3.- ADOLFO LIRA                                     (U. STA. MONICA SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

4.- HUGO UBEDA                                      (MOHICANOS DIAMANTE)

     Fallo: observación hasta el 30 de Junio del 2019

5.- GUILLERMO LOZIER                       (MOHICANOS SUPER SENIOR)

     Fallo: 1fecha de suspensión, cumplida

6.- PABLO FLAMM                                   (MOHICANOS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

7.- FELIPE PETOUR                                 (MOHICANOS JUNIOR)

     Fallo: Pendiente. No puede jugar

8.- PABLO ZAPATA                                  (STADE SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

9.- ANDRES VALLE                                (ZANGANOS SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

10.- LUIS DE URRUTICOECHEA                     (OLD BOYS SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

11.- JAVIER HEVIA                                 (INTER JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

12.- CRISTOBAL GALVEZ                                 (CALEUCHE JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

SESION  1039 DEL MARTES  31 DE JULIO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY, FRANCISCO DIAZ Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- RODOLFO MARAMBIO                    (U.STA.MÓNICA SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta 30 Junio 2019

2.- FERNANDO RAMIREZ                      (OLD BOYS SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta 1º Junio 2019

3.- OSCAR VIDAL                                     (COYOTES JUNIOR)

     Fallo: 3 fechas de suspensión

4.- VALENTÌN BENET                             (INTER JUNIOR)

     Fallo: Absuelto

5.- FELIPE YAVAR                                   (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta 30 Junio 2019

6.- GONZALO RUBIO                               (BOCHEROS SENIOR)

     Fallo: 3 fechas de suspensión

 

NOTA:

Citar a

  • JORGE ALCAIDE DE OLD BOYS SUPER SENIOR
  • JUAN CARLOS MORALES DE U. STA. MONICA SUPER SENIOR

                       

 SESION  1038 DEL MARTES  24 DE JULIO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY, FRANCISCO DIAZ Y CARLOS ZELADA.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- ROGER CARRASCO                          (BOCHEROS SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

2.- MANUEL BUSTOS                              (CRACKS DORADA)

     Fallo: Observación hasta Diciembre 2018

3.- IGNACIO TELLO                     (COYOTES JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

4.- MANUEL RAYMAN                 (COYOTES DIAMANTE)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

5.- PABLO VIEGO                          (INTER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta Julio 2019

6.- FERNANDO SANCHEZ           (TIGRES SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

7.- ALEJANDRO ACEVEDO        (MOHICANOS JUNIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

8.- MIGUEL RAMIREZ                  (TIGRES JUNIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

9.- CARLOS GUTIERREZ             (ZANGANOS DIAMANTE)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

10.- DIEGO BARAÑAO                  (COYOTES SUPER DIAMANTE)

       Fallo: Observación

11.- HUGO RIVEROS                     (BOCHEROS SENIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión

12.- CLAUDIO FUENTES              (BOCHEROS SUPER SENIOR)

       Fallo: Observación hasta Diciembre 2018

13.- DIEGO VELASQUEZ             (PINTORES JUNIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

 

SESION  1037 DEL MARTES 3  DE JUlIO  2018.

SIENDO LAS 20:30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, NICOLAS MEDINA Y RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- RODRIGO CARTAGENA                   (BOCHEROS DORADOS)

     FALLO: ABSUELTO

2.- FRANCISCO RODRIGUEZ                           (COYOTES SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

3.- JORGE GUERRA                                 (CRACKS SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.- MARIO MUÑOZ                                   (OLD BOYS SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

5.- GONZALO CRUZ                                 (LOS CABROS JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- CRISTOBAL LE FEUBRE                 (BOCHEROS JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- IGNACIO OLIVARES                         (AMERICA SUPER SENIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

8.- JAVIER ULLOA                                   (COYOTES SENIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

SESION Nº1036 DEL MARTES 26 DE JUNIO 2018

SIENDO LAS 20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, NICOLAS MEDINA Y RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- MAGED DABABNEH                          (OLD GEORGEANS DORADOS)

     FALLO: ABSUELTO

2.- J PABLO HERNANDEZ                     (MOHICANOS JUNIOR)

     FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

3.- JOSE MIGUEL PASCUAL                 (LOS CABROS SENIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.- TOMAS IGNACIO PASCUAL           (LOS CABROS SENIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

5.- VICTOR SELAIVE                              (U. STA MONICA JUNIOR)

     FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

6.- CRISTOBAL CATALÁN                    (STADE JUNIOR)

     FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

7.- PATRICIO CRISTI                              (OLD GEORGEANS JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

SESION 1035 DEL MARTES 12 DE JUNIO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD Y FRANCISCO DIAZ.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- OSCAR BELMAR                    (INTER SUPER SENIOR)

     FALLO: ABSUELTO

2.- SEBASTIAN PAREDES          (PINTORES JUNIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.- JORGE VELEZ                         (CALEUCHE DIAMANTES)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.- FELIPE YAVAR                       (INTER SUPER SENIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- ESTEBAN GONZALEZ           (LOS CABROS JUNIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.- ANDRES CONCHA                  (CALEUCHE SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

7.- FRANCISCO SAN MIGUEL              (CUNCUNITAS DIAMANTES)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

8.- JUAN GONZALEZ                   (COYOTES DIAMANTES)

     FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

 

SESION  1034 DEL MARTES  5 DE JUNIO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, NICOLAS MEDINA, CARLOS ZELADA Y RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-    LUIS BARRA                                     (INTER DIAMANTES)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

2.-    MARCELO DIAZ                              (TIGRES DIAMANTES)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.-    MARIO LAMA                                   (CALEUCHE SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.-    ROBERTO PUENTE                        (TIGRES DORADOS)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.-    EDGARDO RIQUELME                  (COYOTES SENIOR)

        FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.-    OSVALDO GARCIA                         (U. STA. MONICA DIAMANTES)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

7.-    DAVID SILVA                                   (CUNCUNITAS DIAMANTES)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

8.-    MARIO ZUÑIGA                               (MOHICANOS JUNIOR)

        FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

9.-    RODRIGO DURAN                           (CRACKS DIAMANTES)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

10.-  FELIPE YAVAR                                (INTER SUPER SENIOR)

        FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

11.-  MAURICIO CRISTI                          (OLD GEORGEANS JUNIOR)

        FALLO: CITADO NO PUEDE JUGAR

 

SESION  1033 DEL MARTES  29 DE MAYO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ, AUGUSTO BOLIVAR Y NICOLAS MEDINA.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-    LUIS FUENTES                                 (CUNCUNITAS DIAMANTES)

        FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

2.-    FRANCISCO SAN MIGUEL            (CUNCUNITAS DIAMANTES)

        FALLO: ABSUELTO

3.-    MARIO ESPINOZA                           (CUNCUNITAS DIAMANTES)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.-    NICOLAS HURTADO                      (MOHICANOS SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

5.-    JUAN JOSE SIDGMAN                     (MOHICANOS SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

6.-    PABLO DIAZ                                     (TIGRES SUPER SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.-    GUILLERMO SOTO                         (ZANGANOS  SUPER SENIOR)

        FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.-    FRANCISCO CISTERNAS               (INTER SUPER SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

9.-    ANDRES ISAKSON                          (CALEUCHE SUPER SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

10.-  ANDRES FLORES                            (CUNCUNITAS JUNIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

11.-  RAUL ROJAS                                    (MOHICANOS SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018 

 

SESION  1032 DEL MARTES  22 DE MAYO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ, CARLOS ZELADA Y NICOLAS MEDINA.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-   LUIS FELIPE MARIN                       (CALEUCHE SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

2.-    DIEGO HERRERA                            (CALEUCHE JUNIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.-    ROBERTO SANDOVAL                  (CUNCUNITAS SUPERSENIOR)

        FALLO: 2 FECHAS

4.-    JORGE PAZMIÑO                            (U. STA. MONICA SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.-    LEANDRO CARESIO                      (CALEUCHE DORADO)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

6.-    JAIME VALENZUELA                    (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

7.-    PATRICIO MUZO                             (COYOTES  SUPER SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

8.-    MATIAS SILVA                                 (COYOTES JUNIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

9.-    CESAR DA SILVA                            (OLD GEORGEANS JUNIOR)

        FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

10.-  ALFREDO HARZ                              (TIGRES SENIOR)

        FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

11.-  GERMAN SHEEL                             (CALEUCHE DORADOS)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

12.-  GUILLERMO ALOU                        (AMERICA SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

13.-  FELIPE QUEVEDO                          (COYOTES SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

SESION  1031  DEL MARTES  15 DE MAYO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ, CARLOS ZELADA Y AUGUSTO BOLIVAR.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-   JOSE IRARRAZABAL                      (STADE DORADOS)

        FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

2.-    JORGE GUERRA                              (CRACKS SUPER SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.-   J. C. DIUANA                                      (COYOTES DORADOS)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.-    HUGO UBEDA                                   (MOHICANOS DIAMANTES)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

5.-    NICOLAS RAMIREZ                       (COYOTES JUNIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.-    CARLOS QUIROGA                         (CRACKS DIAMANTES)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.-    RODRIGO MIRANDA                      (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

8.-    OSCAR QUIROS                               (CUNCUNITAS DIAMANTES)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

9.-    BASTIAN CLARK                            (INTER JUNIOR)

        FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

10.-  ANDRES LAVOZ                              (OLD GEORGEANS SENIOR)

        FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

11.-  GUILLERMO HUERTA                  (OLD GEORGEANS SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

12.-  FRANCISCO BARRIGA                  (OLD BOYS SUPER SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

13.-  REINALDO GUZMAN                     (BOCHEROS DORADOS)

 &n