Sancionados

                        SESION  1072 DEL MARTES 10 DE SEPTIEMBRE 2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, EDUARDO FISHER, JUAN HALD, CARLOS ZELADA Y AUGUSTO BOLIVAR.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-   MARIO LEMUS C.                             (BOCHEROS SUPER SENIOR)

       Fallo: 2 Fechas de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019

2.-   TOMAS WARNIER A.                   (STADE JUNIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

3.-   RODRIGO BETOLAZA R.                (TIGRES JUNIOR)

        Fallo: 1 Fecha de suspensión

4.-   EZEQUIEL BOLUMBURU T.          (U. STA. MONICA S/DIAMANTE)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

5.-   ALVARO FAUNDEZ                         (PINTORES JUNIOR)

        Fallo: 1 Fecha de suspensión, cumplida.

6.-   FERNANDO SUAREZ L.                  (U. STA. MONICA SENIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

7.-   SIMON BORZUTZKY R.                  (OLD BOYS SENIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

8.-   BRAHIAM BOLOVIC B.                   (COYOTES SENIOR)

       Fallo: 2 Fechas de suspensión

9.-   EDUARDO RAMIREZ P.                  (OLD GEORGEANS S/SENIOR)

        Fallo: 1 Fecha de suspensión

10.- CLAUDIO PEÑAILILLO C.                        (TIGRES S/SENIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

11.- FERNANDO LEDESMA E.                          (COYOTES S/SENIOR)

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

12.- AUGUSTO OYARZUN L.                (O. GEORGEANS DORADA)

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

13.- MARIO LIRA O.                                 (LOS CABROS JUNIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

14.- MANUEL CLARES L.                       (CALEUCHE JUNIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

15.- GUILLERMO GUEVARA F.            (ZANGANOS S/SENIOR)

        Fallo: 1 Fecha de suspensión

16.- MATIAS MADRID A.                        (TIGRES JUNIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2020

17.- IGNACIO RODRIGUEZ B.                           (INTER SENIOR)

        Fallo: 4 Fechas de suspensión

18.- SERGIO PERALTA B.                      (COYOTES S/SENIOR)

       Fallo: 2 Fechas de suspensión

SESION  1071 DEL MARTES 3 DE SEPTIEMBRE 2019

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA Y CHRISTIAN LEAN.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS :

1.-   RAYMUNDO ETCHEVERRY   ( ZÁNGANOS JUNIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

2.-   JORGE FERNÁNDEZ                ( BOCHEROS DORADA )

        Fallo: En observación hasta el 30 de Junio 2020

3.-   EDUARDO LARRAÍN               ( COYOTES SENIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

4.-   CLAUDIO BUSTOS                   ( COYOTES DIAMANTE )

        Fallo: 1 Fecha de suspensión y observación

5.-   FRANCO NÁPOLI                     ( CUNCUNITAS JUNIOR )

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

6.-   CLAUDIO RAMÍREZ               ( DT COYOTES SENIOR )

        Fallo: 1 Fecha de suspensión COMO DT

7.-   JUAN JOSÉ DIAZ                     ( COYOTES JUNIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

8.-   RUBÉN MENÉNDEZ                ( ZÁNGANOS JUNIOR )

       Fallo:  1 Fecha de suspensión

9.-   PABLO CORREA                      ( OLD GEORGEANS JUNIOR )

       Fallo: 2 Fechas de suspensión

10.- MIGUEL ELÍAS                         ( OLD GEORGEANS JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

11.- DANIEL RIQUELME               ( STADE JUNIOR )

       Fallo: 2 fechas de suspensión

12.- TOMÁS PASCUAL                   ( LOS CABROS SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

13.- EDMUNDO ROSAS                 (COYOTES DIAMANTE )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

14.- RAÚL CARREÑO                    ( PINTORES SUPER DIAMANTE )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

15.- JUAN GALLO                           ( OLD GEROGEANS DORADA )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

16.- SEBASTIAN ROMAN              ( PINTORES JUNIOR )

       Fallo: 2 fechas de suspensión, CUMPLIDAS.

SESION  1070 DEL MARTES 27 DE AGOSTO  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA, CHRISTIAN LEAN, RICARDO BORTZUTKY, Y AUGUSTO BOLIVAR.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS :

 

1.-   JORGE MURILLO                     ( COYOTES DORADA )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

2.-   JUAN PABLO HALD                 ( TIGRES SUPER SENIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

3.-   FELIPE ESCOBILLANA           ( ZÁNGANOS SENIOR )

        Fallo: 1 Fecha de suspensión

4.-   RODRIGO SÁNCHEZ                ( BOCHEROS SUPER SENIOR )

        Fallo: 1 Fecha de suspensión

5.-   PABLO FLAMM                         ( MOHICANOS SUPER SENIOR )

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

6.-   ALEJANDRO MUÑOZ               ( OLD BOYS SUPER SENIOR )

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

7.-   GABRIEL MARTINO                 ( OLD BOYS SUPER SENIOR )

        Fallo: 3 Fechas de suspensión

8.-   PATRICIO YAVAR                      ( COYOTES SUPER SENIOR )

       Fallo:  1 Fecha de suspensión

9.-   FRANCISCO RENCORET           ( TIGRES SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

10.- JAIME NUÑEZ                              ( CALEUCHE SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

11.- JAVIER MAMMANA                    ( OLD BOYS SUPER SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

12.- SEBASTIAN ROMAN                   ( PINTORES JUNIOR )

       Fallo: En acuerdo: No puede jugar

SESION  1069 DEL MARTES 20 DE AGOSTO  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA, EDUARDO FISHER, CHRISTIAN LEAN Y AUGUSTO BOLIVAR.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-   SEBASTIAN NAZAL                         (MOHICANOS JUNIOR)

       Fallo: 3 Fechas de suspensión

2.-   RODRIGO UGALDE              (MOHICANOS JUNIOR)

        Fallo: 3 Fechas de suspensión

3.-   CHRISTIAN LOIS                  (U.STA.MÓNICA SUPER SENIOR)

        Fallo: 1 Fecha de suspensión

4.-   MATIAS IZQUIERDO           (U.STA.MÓNICA SENIOR)

        Fallo: 3 Fechas de suspensión

5.-   IGNACIO TELLO                   (COYOTES SENIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

6.-   DANIEL DARRAS                 (U.STA.MÓNICA SENIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

7.-   MATIAS ESPINOZA              (DT INTER JUNIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión como DT

8.-   ANDRO PIÑA                          (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

       Fallo:  6 Fechas de suspensión: 1 cumplida

9.-   CESAR ROJAS                       (CRACKS SENIOR)

       Fallo: 5 Fechas de suspensión: 1 cumplida

 

CITADO A PROXIMA SESION DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA:

SEBASTIAN ROMAN DE PINTORES JUNIOR. “NO PUEDE JUGAR”

SESION  1068 DEL MARTES 13 DE AGOSTO  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA, EDUARDO FISHER Y AUGUSTO BOLIVAR.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.-   JUAN PABLO CAMPOS       (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

2.-   ANDRO PIÑA                          (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

        Fallo: En acuerdo: No puede jugar

3.-   CHRISTIAN JARA                 (TIGRES SENIOR)

        Fallo: 1 Fecha de suspensión

4.-   CRISTOBAL SOZA                (ZANGANOS JUNIOR)

        Fallo: 17 Fechas de suspensión

5.-   GALO SIMONET                    (LOS CABROS SENIOR)

        Fallo: 1 Fecha de suspensión COMO DT

6.-   SEBASTIAN RODRIGUEZ   (LOS CABROS JUNIOR)

        Fallo: 1 Fecha de suspensión

7.-   CESAR ROJAS                       (CRACKS SENIOR)

       Fallo: En acuerdo: No puede jugar

8.-   GONZALO RUBIO                 (BOCHEROS SENIOR)

       Fallo:  1 Fecha de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019  

9.-   JUAN CARVAJAL                 (PINTORES SENIOR)

       Fallo: 3 Fechas de suspensión

10.- PABLO URZUA                      (DT OLD GEORGEANS JUNIOR)

       Fallo: 4 fechas de suspensión COMO DT

11.- VICTOR ORTUZAR              (ZANGANOS DORADA)

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

12.- RODRIGO DURÁN                (CRACKS SUPER DIAMANTE)

       Fallo: 1 Fecha de suspensión

13.- JORGE SELMAN                   (CALEUCHE SUPER DIAMANTE)

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

14.- HERNAN HERRERA            (OLD BOYS SENIOR)

       Fallo: 1 Fecha de suspensión

15.- ANDRES COFRÉ                   (STADE DIAMANTE)

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

16.- RODRIGO VEAS                    (DT TIGRES JUNIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión: Cumplidas

CITADO A PROXIMA SESION DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA:

SEBASTIAN ROMAN DE PINTORES JUNIOR

 

SESION  1067 DEL MARTES 6 DE AGOSTO  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, CHRISTIAN LEAN, JUAN HALD, CARLOS ZELADA Y AUGUSTO BOLIVAR.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS :

 

1.-   NICOLAS SALCIDÚA          ( COYOTES JUNIOR )

        Fallo: En observación al 31 de Diciembre 2019

2.-   LUIS LARRONDO               ( CRACKS JUNIOR )

        Fallo: Absuelto

3.-   RAUL FABRES                    ( DT PINTORES JUNIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

4.-   PATRICIO PEREZ             ( ZANGANOS SUPER SENIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

5.-   ALDO SEPULVEDA          ( MOHICANOS SUPER SENIOR )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

6.-   PABLO URZÚA                  ( DT OLD GEORGENAS JUNIOR )

        Fallo: En observación al 31 de diciembre 2019

7.-   VICENTE EDWARDS        ( OLD GEORGEANS JUNIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

8.-   JORGE ZUÑIGA                ( MOHICANOS DORADA )

       Fallo:  En observación hasta el 31 de Diciembre 2019  

9.-   ALVARO VIAL                ( BOCHEROS SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

10.- JORGE ARANGUIZ           ( TIGRES DSUPER SENIOR )

       Fallo: 1 fecha de suspensión

11.- CRISTIAN JARA                 ( TIGRES SENIOR )

       Fallo: Absuelto

12.- MANUEL ELIAS                 ( OLD GEORGEANS JUNIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

13.- JUAN EYZAGUIRRE          ( PINTORES DIAMANTE )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

14.- RODRIGO VEAS                ( DT TIGRES JUNIOR )

       Fallo: En acuerdo: Puede dirigir

15.- PABLO MENDOZA             ( PINTORES SUPER SENIOR )

       Fallo: 2 fechas de suspensión

16.- PEDRO CELEDÓN              ( LOS CABROS JUNIOR )

       Fallo: 1 fecha de suspensión

17.- EDUARDO CORNEJO        ( MOHICANOS DORADA )

       Fallo: 1 fecha de suspensión

18.- SEBASTIAN FIERRO          ( OLD GEORGEANS JUNIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

19.- LUIS ARIAS                ( OLD GEORGEANS SUPER DIAMANTE )

       Fallo: 3 fechas de suspensión

 

CITADO A PROXIMA SESION DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA:

SEBASTIAN ROMAN DE PINTORES JUNIOR

 

SESION  1066 DEL MIERCOLES 30 DE JULIO  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS COCHA, CHRISTIAN LEAN, JUAN HALD, RICARDO BORTZUTKY Y EDUARDO FISHER.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS :

 

1.-   MATIAS MENDEZ                    ( PINTORES JUNIOR )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

2.-   LUCAS BARTICCIOTO           ( CUNCUNITAS JUNIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 Diciembre 2019

3.-   RODRIGO SILVA                      ( U.STA.MÓNICA SUPER SENIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

4.-   MARCELO LIZANA                  ( CALEUCHE SENIOR )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

5.-   EDUARDO GUTIERREZ          ( BOCHEROS DIAMANTE )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

6.-   TOMAS CASTILLO                  ( ZÁNGANOS JUNIOR )

        Fallo: 1 fecha de suspensión y observación al 31 de diciembre 2019

7.-   IGNACIO PEÑA                        ( PINTORES JUNIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

8.-   FERNANDO RAMÍREZ           ( OLD BOYS SUPER SENIOR )

       Fallo:  En observación hasta el 31 de Diciembre 2019  

9.-   ENRIQUE GUZMAN                ( CUNCUNITAS DORADA )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

10.- PATRICIO MARTÍNEZ           ( TIGRES DORADA )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

11.- FERNANDO JIMENEZ            ( CALEUCHE DORADA )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

12.- CLAUDIO VON MUHLENBROCK  ( CALEUCHE DORADA )

       Fallo: 1 fecha de suspensión

13.- MANUEL OYANEDER              ( MOHICANOS DIEMANTE )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

14.- PATRICIO GÁLVEZ                 ( MOHICANOS DIAMANTE )

       Fallo: 2 fechas de suspensión

SESION  1065 DEL MIERCOLES 23 DE JULIO  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS ZELADA, CHRISTIAN LEAN, AUGUSTO BOLIVAR, Y EDUARDO FISHER.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS :

 

 

1.-   JUAN ORTIZ                             ( CUNCUNITAS DORADA )

        Fallo: En observación al 31 de Diciembre 2019

2.-   ORLANDO CALDERÓN         ( STADE DORADA )

        Fallo: En observación hasta el 31 Diciembre 2019

3.-   JUAN CARLOS VALVERDE  ( OLD GEORGEANS DORADA )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

4.-   JUAN LAVOZ                            ( OLD GEORGEANS SUPER SENIOR )

        Fallo: 4 fechas de suspensión

5.-   EDUARDO VEGA                     ( CALEUCHE JUNIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

6.-   ANDRES MENDEZ                  ( OLD BOYS SUPER SENIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

7.-   MATIAS IZQUIERDO             ( U.STA.MONICA SENIOR )

       Fallo: 1 fecha de suspensión

8.-   TOMAS CUELLAR                  ( DT U.STA.MÓNICA SENIOR )

       Fallo:  2 fechas de suspensión COMO DT  

9.-   NICOLAS STARCK                 ( ZÁNGANOS DIAMANTE )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

10.- SEBASTIAN ESTRADA           ( MOHICANOS SUPER SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

11.- VICENTE CRUZ                       ( LOS CABROS JUNIOR )

       Fallo: 7 fechas de suspensión

12.- SANTIAGO FERRETTI            ( LOS CABROS JUNIOR )

       Fallo: 8 fechas de suspensión

SESION  1064 DEL MIERCOLES 17 DE JULIO  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, CHRISTIAN LEAN, AUGUSTO BOLIVAR, JUAN HALD, Y EDUARDO FISHER.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS :

1.-   RODRIGO CORTES            ( ZANGANOS SUPER SENIOR )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

2.-   ALVARO PORTILLA               ( MOHICANOS JUNIOR )

        Fallo: Absuelto

3.-   SEBASTIAN ROMAN                 ( PINTORES JUNIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

4.-   PABLO MORGAN                   ( OLD BOYS SENIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

5.-   EDUARDO RAMIREZ                      ( OLD GEORGEANSSUPER SENIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

6.-   EDUARDO HERESI                    ( OLD GERGEANS DORADA )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

7.-   JUAN CARLOS MOLINA                          ( PINTORES DORADA )

       Fallo: 1 fecha de suspensión

8.-   EDGARDO RIQUELME             ( COYOTES SENIOR )

       Fallo:  1 fecha de suspensión  

9.-   JUAN CAROS MORALES                  ( DT U.STA.MONICA )

       Fallo: En observación como DT  hasta el 31 de Diciembre 2019

10.- RODOLFO DUBÓ ( DT OLD GEORGEANS SENIOR )

       Fallo: 2 fechas de suspensión como DT

11.- XAVIER TORNERO                         ( LOS CABROS SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

12.- ALENTUÉ POMPEI              ( ZANGANOS SENIOR )

       Fallo: 1 fecha de suspensión

13.- GERMAN CAVADA                     ( OLD BOYS DORADA )

       Fallo: 1 fecha de suspensión                   

14.- VICTOR BASCUÑAN                       ( MOHICANOS SUPER SENIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

15.- DIEGO LEMUS                     ( BOCHEROS JUNIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

16.- SEBASTIAN CORTES                        ( CUNCUNITAS JUNIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

17.- ANDRES LIRA                     ( CALEUCHE SENIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

18.- FRANCISCO MENDOZA                            ( CALEUCHE SENIOR )

        Fallo En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

19.- ALEJANDRO ABURTO                            ( MOHICANOS DORADA )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

20.- LUIS ABARCA                             ( MOHICANOS SUPER DIAMANTE )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

21.- VICENTE CRUZ             ( LOS CABROS SENIOR )

        Fallo: En acuerdo, no puede jugar

22.- SANTIAGO FERRETI  ( LOS CABROS SENIOR )

        Fallo: En acuerdo, no puede jugar

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

SESION  1064 DEL MARTES  09 DE JULIO  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, CHRISTIAN LEAN, AUGUSTO BOLIVAR, JUAN HALD, Y EDUARDO FISHER.

 SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS :

 1.-   IGNACIO RODRIGUEZ            ( INTER SENIOR )

        Fallo: Absuelto

2.-   EDUARDO GARRIDO               ( PINTORES JUNIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

3.-   IGNACIO WARNIER                 ( STADE JUNIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

4.-   BENJAMIN MUÑOZ                   ( STADE JUNIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

5.-   IGNACIO QUIROS                      ( STADE JUNIOR )

        Fallo: 3 fechas de suspensión

6.-   MILAN SAAVEDRA                    ( STADE JUNIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

7.-   IGNACIO ARAOS                          ( STADE JUNIOR )

       Fallo: 2 fechas de suspensión

8.-   CRISTOBAL ALLENDES             ( STADE JUNIOR )

       Fallo:  2 fechas de suspensión  

9.-   MAURICIO SANCHEZ                  ( BOCHEROS SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

10.- DANIEL GARCIA                          ( BOCHEROS SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

11.- PABLO MORGAN                         ( OLD BOYS SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

12.- RODRIGO ESPÍNDOLA              ( INTER SENIOR )

       Fallo: 4 fechas de suspensión

13.- RONALD GAMBOA                     ( CALEUCHE SENIOR )

       Fallo: 1 fceha de suspensión                   

14.- MANUEL VARELA                       ( OLD GEORGEANS SENIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

15.- EDUARDO VALDES                     ( OLD BOYS SUPER SENIOR )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

16.- ALFREDO FRENE                        ( LOS CABROS SUPER SENIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

17.- RODRIGO VARELA                     ( LOS CABROS SUPER SENIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

18.- DANIEL TREJO                            ( BOCHEROS DIAMANTE )

        Fallo En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

19.- JORGE VELEZ                            ( CALEUCHE DIAMANTE )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

20.- LUIS ABARCA                             ( MOHICANOS SUPER DIAMANTE )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

21.- JUAN PABLO BERNAL             ( OLD GEORGEANS SUPER DIAMANTE )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

22.- NESTOR CISTERNAS                  COYOTES SUPER SENIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

23.- CLAUDIO LOPEZ                       ( CUNCUNITAS SUPER SENIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

24.- TOMAS CARRASCO                   ( INTER JUNIOR )

        Fallo: Absuelto

                 

SESION  1063 DEL MARTES  25 DE JUNIO  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY, JUAN HALD Y EDUARDO FISHER.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-   JOSE NAVARRETE                          (OLD GEORGEANS JUNIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de diciembre 2019

2.-   JOSE JIMENEZ                                  (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

3.-   MARTIN GALVEZ DIAZ                 (CALEUCHE JUNIOR)

        Fallo: 2 fechas de suspensión como DT

4.-   GUSTAVO STARCK                                     (ZÁNGANOS JUNIOR)

        Fallo: 2 fechas de suspensión como DT

5.-   JOSE GONZALEZ                              (INTER JUNIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

6.-   RUBEN MENÉNDEZ                        (ZÁNGANOS JUNIOR)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2019

7.-   RAUL ROJAS                                     (MOHICANOS SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

8.-   IGNACIO BALART                           (MOHICANOS SENIOR)

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2019  

9.-   LUIS DE URRUTICIECHEA           (OLD BOYS SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

10.- RAIMUNDO ABURTO                      (TIGRES SENIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión

11.- SEBASTIAN RODRIGUEZ              (LOS CABROS JUNIOR)

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

12.- JAIME ESCÁRATE                           (STADE SENIOR)

       Fallo: 7 fechas de suspensión

13.- ANDRO PIÑA                                     (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019                   

14.- EUGENIO LOPEZ                              (OLD GEORGEANS DORADA)

       Fallo: 2 fecha de suspensión                 

15.- MARCO ROSSO                                             (OLD BOYS DORADA)

       Fallo: 7 fechas de suspensión

16.- FELIPE KETELS                               (MOHICANOS SUPER SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

SESION  1062 DEL MARTES  18 DE JUNIO  2019.

POR OFICIO Y BAJO INDICACION VIA EMAIL DE CARLOS CONCHA

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.-   CHRISTIAN BRAVO                 (CALEUCHE SUPER SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

2.-   HERNAN ROBLES                     (CRACKS SUPER SENIOR)

        Fallo: 1 fechas de suspensión

3.-   ARIEL SARMIENTO                 (CRACKS SUPER SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

4.-   FRANCISCO PINTO                  (CALEUCHE SUPER SENIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

SESION  1061 DEL MARTES  11 DE JUNIO  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, JUAN HALD, AUGUSTO BOLIVAR Y EDUARDO FISHER.

 SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS :

 1.-   SEBASTIAN ROJAS                        ( OLD GEORGEANS JUNIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de diciembre 2019

2.-   FELIX ZUÑIGA                              ( CALEUCHE JUNIOR )

        Fallo: 5 fechas de suspensión

3.-   BENJAMIN RAMIREZ                  ( COYOTES JUNIOR )

        Fallo: 4 fechas de suspensión y en observación hasta el 31 de Diciembre 2019

4.-   SAMUEL TEUBER                         ( MOHICANOS SENIOR )

        Fallo: 3 fechas de suspensión

5.-   JORGE PAZMIÑO                         ( U. STA. MONICA SUPER SENIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión y en observación hasta el 31 de Diciembre 2019

6.-   JOSÉ EGUÍA                                   ( MOHICANOS SENIOR )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

7.-   SEBASTIAN LOBOS                      ( MOHICANOS SENIOR )

       Fallo: 3 fechas de suspensión

8.-   TOMÁS CUELLAR                         ( U. STA. MÓNICA SENIOR )

       Fallo:  2 fechas de suspensión y en observación hasta el 31 de Diciembre 2019  

9.-   PABLO VALLE                                ( ZÁNGANOS SENIOR )

       Fallo: 3 fechas de suspensión

10.- ALDO SEPULVEDA                        ( MOHICANOS SUPER SENIOR )

       Fallo: 3 fechas de suspensión

11.- FRANCISCO PINOCHET               ( OLD GEORGEANS SUPER SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

12.- FABIAN ALCAINO                          ( MOHICANOS SUPER SENIOR )

       Fallo: 2 fechas de suspensión y en observación hasta el 31 de Diciembre 2019  

13.- JUAN LAVOZ                                   ( OLD GEORGEANS SUPER SENIOR )

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019                   

14.- HECTOR MOLINA                          ( PINTORES DORADA )

       Fallo: 5 fechas de suspensión                 

15.- ARTURO MANDIOLA                     ( TIGRES DORADA )

       Fallo: 2 fecha de suspensión y en observación hasta el 31 de Diciembre 2019

16.- ARTURO ORELLANA                     ( U. STA. MÓNICA DORADA )

       Fallo: 2 fechas de suspensión

17.- MAURICIO MÉNDEZ                     ( MOHICANOS DORADA )

       Fallo: 2 fechas de suspensión

18.- NÉLSON GUERRA                          ( CUNCUNITAS DIAMANTE )

       Fallo: 1 fecha de suspensión

SESION  1060 DEL MARTES  28 DE MAYO  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, AUGUSTO BOLIVAR Y EDUARDO FISHER.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.-   SAMUEL TEUBER                            (MOHICANOS SENIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de diciembre 2019

2.-   NICOLAS ROMAN                            (INTER SENIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

3.-   FRANCISCO ALFERO                     (U.STA.MÓNICA DORADA)

        Fallo: 1 fecha de suspensión y en observación hasta el 31 de Diciembre 2019

4.-   ALVARO PANTOJA                         (U.STA.MONICA DORADA)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

5.-   ALEJANDRO ABURTO                   (MOHICANOS DORADA)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

6.-   ANDRES QUIROS                              (STADE DORADA)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

7.-   CLAUDIO MENDOZA                      (STADE DIAMANTE)

       Fallo: 6 fechas de suspension

8.-   ARMANDO DIAZ                               (STADE DIAMANTE)

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019  

9.-   TOMAS URRUTIA                            (BOCHEROS JUNIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

10.- GABRIEL ROJAS                              (BOCHEROS JUNIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

11.- MATIAS ALVAREZ                          (COYOTES JUNIOR)

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

12.- SEBASTIAN ROMAN                       (PINTORES JUNIOR)

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019  

13.- LEONARDO GOMEZ                        (PINTORES SENIOR)

       Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019                   

14.- CARLOS SANDOVAL                      (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión                

15.- JOSE ANTONIO JIMENEZ              (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

16.- RODRIGO VEAS                                (TIGRES SUPER SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

17.- RODRIGO GACITUA                        (CALEUCHE SUPER SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

18.- CRISTIAN AYCAGUER                   (CUNCUNITAS JUNIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

19.- RODRIGO WINTER                          (OLD BOYS SUPER SENIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión

20.- JUAN CARLOS PIZARRO               (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

       Fallo: 4 fechas de suspensión

21.- IGNACIO OLIVARES                       (PINTORES SUPER SENIOR)

      Fallo: 1 fecha de suspensión

22.- ANTONIO ACUÑA                            (ZÁNGANOS SENIOR)

 Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

23.- MATIAS MENDEZ                            (PINTORES JUNIOR)

 Fallo: 2 fechas de suspensión

24.- RAUL FABRES                                  (DT PINTORES JUNIOR)

 Fallo: 2 fechas de suspensión

SESION  1059 DEL MARTES  16 DE ABRIL  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, AUGUSTO BOLIVAR, EDUARDO FISHER Y CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.-   JAVIER TOPP                                    (INTER SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

2.-   CRISTIAN FOGAR                            (TIGRES SENIOR)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

3.-   NELSON GUAJARDO                       (U. STA. MÓNICA JUNIOR)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2019

4.-   GONZALO CRUZ                               (LOS CABROS JUNIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

5.-   ARIEL SARMIENTO                        (CRACKS SUPER SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

6.-   EDMUNDO LEMA                             (CRACKS SUPER DIAMANTE)

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

7.-   ROBERTO SALIM                             (DT CALEUCHE SUPER SENIOR)

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2019

8.-   CRISTOBAL ALLENDES                (TIGRES JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión  

9.-   JORGE MANRÍQUEZ                       (STADE DIAMANTES)

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

10.- MATÍAS ESPINOZA                          (DT INTER JUNIOR)

       Fallo: Como DT, 2 fechas de suspensión y observación al 31 de Diciembre 2019

11.- VICTOR GALLARDO                       (CALEUCHE DIAMANTES)

       Fallo: 1 fechas de suspensión

12.- JOSE LUIS NAVARRETE                (OLD GEORGEANS DIAMANTE)

       Fallo: 1 fecha de suspensión  

13.- JOSE HERNANDEZ                          (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

       Fallo: 2 fecha de suspensión                   

14.- IGNACIO RODRIGUEZ                    (INTER SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión                

15.- GONZALO CARACCIOLI               (CALEUCHE SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019

16.- MAURICIO HOLZ                             (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019

17.- EDUARDO MUGA                             (CALEUCHE DIAMANTES)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

18.- MAURICIO PEYREBLANQUE                  (CUNCUNITAS JUNIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión

19.- FRANCISCO JARA                           (MOHICANOS SUPER SENIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019

SESION  1058 DEL MARTES  09 DE ABRIL  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, AUGUSTO BOLIVAR, NICOLAS MEDINA, EDUARDO FISHER Y CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS :

1.-   VICENTE PUCHEU                     ( CRACKS JUNIOR )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

2.-   ALEXIS CASTILLO                    ( COYOTES JUNIOR )

        Fallo: 2 fecha de suspensión

3.-   FRANCISCO CASTILLO           ( COYOTES JUNIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

4.-   PEDRO JOSE PEREZ                  ( DT ZANGANOS SENIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

5.-   CARLOS RIBAS                          ( DT COYOTES JUNIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

6.-   MANUEL VIAL                           ( LOS CABROS JUNIOR )

        Fallo: En observación hasta el 31 de Diciembre 2019

7.-   ALDO NUÑEZ                                ( LOS CABROS JUNIOR )

       Fallo: 2 fecha de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019

8.-   IGNACIO QUIROS                     ( STADE JUNIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019

9.-   JAIME MORENO                       ( LOS CABROS SUPER SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

10.- PAULO VOGORENA                (PINTORES SUPER SENIOR)

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

11.- JAVIER TOBAR                        (BOCHEROS JUNIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

12.- JORGE VARGAS                       ( MOHICANOS SUPER SENIOR )

       Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019

13.- BENJAMÍN PONCE                  ( OLD GEORGEANS JUNIOR )

       Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019

14.- JORGE GALOFRÉ                    ( COYOTES DORADA )

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2019

15.- JUAN CARLOS MORALES      ( U.STA.MÓNICA DORADA )

       Fallo: 2 fechas de suspensión

16.- JUAN CARLOS MOLINA         ( PINTORES DORADA )

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2019

17.- FRANCISCO RODRIGUEZ      (COYOTES SUPER SENIOR )

       Fallo: 1 fecha de suspensión

18.- FELIPE ESCOBILLANA           ( ZÁNGANOS SENIOR )

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2019

19.- PATRICIO NARANJO              ( INTER SUPER DIAMANTE )

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2019

20.- RODOLFO RAYMAN               ( CUNCUNITAS JUNIOR )

       Fallo: 1 fecha de suspensión

21.- MARCO GONZALEZ               ( STADE SENIOR )

       Fallo: 20 fechas de suspensión

22.- NORBERTO RIVAS                  ( CALEUCHE SUPER SENIOR )

       Fallo: 2 fechas de suspensión

23.- MAXIMILIANO MILLÁN        ( STADE JUNIOR )

       Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019)

24.- JUAN PABLO GUZMÁN          ( INTER SENIOR )

       Fallo: Absuelto

25.- TOMÁS CASTILLO                   ( ZÁNGANOS JUNIOR )

       Fallo: 2 fechas de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019

26.- SEBASTIÁN NAZAL ( MOHICANOS JUNIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión y observación al 31 de Diciembre 2019

 

SESION  1057 DEL MARTES  02 DE ABRIL  2019.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, AUGUSTO BOLIVAR Y CARLOS ZELADA.

 SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS :

 1.-   JOSE MIGUEL RIVEAUX    ( CRACKS JUNIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

2.-   ALVARO ALARCON             ( CALEUCHE SENIOR )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

3.-   RODRIGO CASTRO              ( MOHICANOS JUNIOR )

        Fallo: Absuelto

4.-   HASSAN ZERAN                   ( LOS CABROS JUNIOR )

        Fallo: 2 fechas de suspensión

5.-   PAOLO LEON                        ( INTER JUNIOR )

        Fallo: 1 fecha de suspensión

6.-   JOSE EGUÍA                          ( MOHICANOS SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

7.-   EDUARDO GARRIDO         (PINTORES JUNIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión

8.-   MARIO ZÚÑIGA                  ( MOHICANOS SENIOR)

       Fallo: 7 fechas de suspensión.

 

NOTA:

Citar a la próxima reunión del martes 9 de Abril a:

  • Tomas Castillo de Zánganos Junior
  • Maximiliano Nieto de Pintores Junior
  • Manuel Vial de Los cabros Junior

FALLOS EMITIDOS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA:

                        

SESION  1055 DEL MARTES  18 DE DICIEMBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- JORGE MANRIQUEZ                                           (STADE DIAMANTE)

      Fallo: Absuelto

2.- JUAN CARLOS DIUANA                                      (COYOTES DORADA)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

3.- CLAUDIO PIZARRO                                             (COYOTES DORADA)

      Fallo: observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

4.- ANDRES QUIROS                                                  (STADE DORADA)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2019

5.- CRISTIAN SALVADOR                                        (COYOTES DORADA)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio 2019

6.- PEDRO GANGA                                                     (STADE DORADA)

     Fallo: 8 fechas de suspensión

7.- ALBERTO FOULLIOUX                                                  (STADE DORADA)

      Fallo: Absuelto

8.- JAVIER QUIROS                                                    (INTER SENIOR)

      Fallo: 1 fechas de suspensión

9.- ALVARO GUZMAN                                               (COYOTES DORADA)

      Fallo: 12 fechas de suspensión

10.-RODRIGO VALENZUELA                                  (COYOTES DORADA)

      Fallo: 3 fechas de suspensión

SESION 1054 DEL MARTES 11 DE DICIEMBRE 2018.

SIENDO LAS 20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- BEETHOVEN CORONEL                   (PINTORES DIAMANTE)

      Fallo: observación hasta el 30 de Junio del 2019

2.- PATRICIO CARREÑO                        (PINTORES DIAMANTE)

     Fallo: observación hasta el 30 de Junio del 2019

3.- ALEJANDRO ALEGRIA                     (COYOTES SUPER SENIOR)

      Fallo: observación hasta el 30 de Junio del 2019

4.- MATIAS VALDÉS                                (MOHICANOS JUNIOR)

     Fallo: 12 fechas de suspensión

5.- CRISTIAN COLOMA                          (AMERICA SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

6.- MARIANO DALBORA                        (AMERICA SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

7.- ANDRES SOTOMAYOR                    (LOS CABROS SENIOR)

      Fallo: 1 fecha de suspensión

8.- NÉSTOR CISTERNAS                         (COYOTES SUPER SENIOR)

      Fallo: 2 fechas de suspensión

9.- GABRIEL SALAH                                (CALEUCHE SENIOR)

      Fallo: 2 fechas de suspensión

10.-TOMAS URRUTIA                              (BOCHEROS JUNIOR)

      Fallo: 2 fechas de suspensión

11.-FRANCISCO FRITIS                          (LOS CABROS SENIOR)

      Fallo: 2 fechas de suspensión

12.-PABLO VALLE                                    (ZANGANOS SENIOR)

      Fallo: 2 fechas de suspensión

13.-GABRIEL BAFFRAI                           (U. STA. MONICA JUNIOR)

      Fallo: 2 fechas de suspensión

SESION  1053 DEL MARTES  04 DE DICIEMBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA,  CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ, RICARDO BORZUTKY Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- IGNACIO SILVA                                   (CRACKS SUPER SENIOR)

      Fallo: 1 fecha de suspensión

2.- RIGOBERTO GARCIA-HUIDOBRO (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta el hasta el 31 de Diciembre 2019

3.- CRISTIAN CASTILLO                         (COYOTES JUNIOR)

      Fallo: observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

4.- ITALO FERRARI                                  (MONICA DORADA)

     Fallo: observación hasta 30 de Junio del 2019

5.- CRISTIAN DAVILA                            (BOCHEROS DORADA)

     Fallo: observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

6.- GONZALO RUBIO                               (BOCHEROS SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

7.- MARIO LAMA                                      (CALEUCHE SENIOR)

      Fallo: observación hasta el 30 de Junio del 2019

7.- MARCELO ABUMOHOR                   (BOCHEROS SUPER SENIOR)

      Fallo: observación hasta el 30 de Junio del 2019

8.- PATRICIO VARAS                             (BOCHEROS JUNIOR)

      Fallo: 18 fechas de suspensión

9.- SERGIO GARRIDO                                         (TIGRES SUPER SENIOR)

      Fallo: 4 fechas de suspensión

SESION  1052 DEL MARTES  27 DE NOVIEMBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA,  CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ, Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- CRISTIAN BARRALES                      (CRACKS SUPER SENIOR)

      Fallo: Absuelto

2.- HORACIO BLAAUBER                      (OLD BOYS SUPER SENIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

3.- RICARDO PINO                                   (U. STA. MONICA DORADA)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

4.- ARMIN LOPEZ                                     (MOHICANOS SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

5.- JUAN PABLO BARAHONA               (OLD BOYS DORADA)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

6.- SERGIO BERNABÉ VARGAS            (CALEUCHE DORADA)

     Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta el 30 de Junio del 2019

7.- GABRIEL ROJAS                                (O.GEORGEANS JUNIOR )

      Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta el 30 de Junio del 2019

            

SESION  1051 DEL MARTES 20 DE NOVIEMBRE 2018.

SIENDO LAS 20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY, Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- WILSON FLORES                    (STADE DORADA)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

2.- NORMAN JULIO                      (U.S.MONICA DORADA)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

3.- PABLO LEON                            (INTER JUNIOR)

      Fallo: 1 fecha de suspensión

4.- SEBASTIAN NAZAL               (MOHICANOS JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

5.- JUAN CARLOS VALVERDE            (GEORGEANS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

6.- CRISTIAN CASTILLO                       (COYOTES JUNIOR)

     Fallo: Absuelto

7.- CRISTIAN JIMENEZ              (PINTORES JUNIOR)

      Fallo: 1 fecha de suspensión

8.- EDUARDO MATTE                 (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

9.- DANIEL SASMAY                    (COYOTES SUPER SENIOR)

      Fallo: Absuelto

10.- PABLO ORTIZ                        (TIGRES SENIOR)

       Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

11.- PATRICIO VARAS                (BOCHEROS JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

12.- FRANCISCO TORRE                        (BOCHEROS SUPER)

       Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

13.- PABLO PELLICER                 (MOHICANOS JUNIOR)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

14.- JULIO ROJO                           (CALEUCHE JUNIOR)

        Fallo: 2 fecha de suspensión

15.- CARLOS MORALES             (INTER SENIOR)

        Fallo: 2 fecha de suspensión

16.- RAFAEL RETAMAL              (U.S.MONICA DORADA)

        Fallo: 2 fechas de suspensión

 17.- FELIPE JARAMILLO           (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

        Fallo: Absuelto

18.- JAIME GODOY                       (U. STA. MÓNICA SUPER SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

SESION  1050 DEL MARTES  13 DE NOVIEMBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ, Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- CARLOS GUZMAN                       (TIGRES SENIOR)

      Fallo: 2 fechas de suspensión

2.- JOSE DIAZ                                     (PINTORES DORADA)

      Fallo: 1 fecha de suspensión

3.- ALEJANDRO ABURTO               (MOHICANOS DORADA)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

4.- RAIMUNDO ETCHEVERRY      (ZANGANOS JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

5.- PABLO GONZALEZ                   (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: Absuelto

6.- PATRICIO CRISTI                      (GEORGEANS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

7.- ESTEBAN COFRÉ                                  (TIGRES SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

8.- GABRIEL BAFFRAY                (MONICA JUNIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

9.- CLAUDIO LOPEZ                       (PINTORES DORADA)

      Fallo: 10 fechas de suspensión

10.- MAURICIO HOLZ                    (CUNCUNITAS  SUPER SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

11.- FRANCISCO CAMPOS            (PINTORES JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

12.- JORGE VELEZ                         (CALEUCHE DIAMANTE)

       Fallo: 1 Fecha de suspensión. CUMPLIDA.

13.- ANDRO VOJKOVIC                  (COYOTES DORADA)

        Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

14.- CARLOS CAYUPAN                 (MONICA SUPER SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta 31 de Diciembre del 2019

15.- LUIS DE URRUTICOECHEA  (OLD BOYS SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

16.- JORGE ARANGUIZ                   (TIGRES SUPER SENIOR)

        Fallo: 2 fechas de suspensión

 17.- ARTURO RAMIREZ                 (INTER SUPER SENIOR)

        Fallo: 3 Fechas de suspensión

18.- JOSE MIGUEL PASCUAL          (LOS CABROS SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión y Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

19.- JAIME BUSTOS                        (AMERICA SUPER SENIOR)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

SESION  1049 DEL LUNES  29 DE OCTUBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA,  CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ, NICOLAS MEDINA Y JUAN HALD.

–SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- RAYMUNDO ABURTO                  (TIGRES SENIOR)

      Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

2.- EDUARDO HERESI                       (O.GEORGEANS DORADA)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

3.- MAURICIO TOLEDO                   (U.S.MONICA SENIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

4.- ALEJANDRO FUENTES              (U.S.MONICA SENIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

5.- BENJAMIN TERRAZAS              (TIGRES SENIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

6.- ROGER CARRASCO                    (BOCHEROS SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 Fechas de suspensión

7.- HASSAN ZERAN.                       (LOS CABROS JUNIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

8.- MANUEL RAYMAN                   (COYOTES DIAMANTE)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

9.- REYNALDO HAUSDORF          (AMERICA SUPER SENIOR)

      Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

10.- ALVARO GUTIERREZ            (U.S.MONICA SUPER SENIOR )

     Fallo: Absuelto

11.- MATIAS MADRID                    (TIGRES JUNIOR)

      Fallo: Absuelto

12.- FRANCISCO ZAMORA          (U.S.MONICA SENIOR)

       Fallo: 2 Fechas de suspensión.

13.- ADOLFO LIRA                        (U.S.MONICA SENIOR)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión y Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

14.- NICOLAS VAREA                   (ZANGANOS JUNIOR)

        Fallo: Observación hasta 30 de Junio del 2019

15.- PEDRO JIMENEZ                   (CUNCUNITA JUNIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

16.- RAFAEL POBLETE               (U.S.MONICA SENIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión Y observación hasta el 30 de Junio de 2019

17.- NICOLAS RODRIGUEZ         (LOS CABROS SENIOR)

        Fallo: 1 Fechas de suspensión y Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

18.- ABEL BOUCHON                     (BOCHEROS DORADA)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre de 2019

19.- FERNANDO SOTO                  (U.S.MONICA SENIOR)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

20.- FELIPE REYES                        (LOS CABROS SENIOR)

        Fallo: 15 Fechas de suspensión

21.- CRISTIAN CONTRERAS       (ZANGANOS SUPER SENIOR)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

22.- MARTIN VICENTE                 (O.GEORGEANS JUNIOR)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

23.- FERNANDO LIRA                     (LOS CABROS SENIOR)

       Fallo: 1 Fechas de suspensión

SESION  1048 DEL MARTES  23 DE OCTUBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA,  CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- JUAN VALLEJOS R.                 (INTER DIAMANTE)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

2.- JUAN TAPIA N.                         (ZANGANOS DIAMANTE)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Diciembre de 2019

3.- GERMAN SCHACHT K.          (CRACKS JUNIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

4.- JOSE ALEGRIA S.                       (COYOTES SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

5.- RODRIGO DAZA P.                   (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión y Observación hasta el 30 de Diciembre de 2019

6.- ITALO CHANDIA                      (U. STA. MONICA DORADA)

     Fallo: 3 Fechas de suspensión

7.-JORGE MURILLO R.                (COYOTES DORADA)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Diciembre de 2019

8.- CRISTIAN RODRIGUEZ P.     (U. STA. MONICA JUNIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

9.- JUAN HUARTE M.                    (OLD BOYS SUPER SENIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

10.- NICOLAS VALDES O.            (MOHICANOS JUNIOR )

     Fallo: 1 Fecha de suspensión y Observación hasta el 30 de Diciembre de 2019

11.- CHRISTIAN ARAUS R.          (STADE SUPER SENIOR)

      Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

12.- FRANCISCO PACHECO D.   (MOHICANOS DORADA)

       Fallo: Absuelto

13.- CRISTOBAL SOZA M.           (ZANGANOS JUNIOR)

        Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

14.- CLAUDIO LOPEZ G.               (PINTORES DORADA)

        Fallo: En acuerdo, no puede jugar

15.- JOSE HEVIA C.                        (BOCHEROS SUPER SENIOR)

        Fallo: Observación hasta el 30 de Junio de 2019

16.- DANIEL BEOVIC Z.                (BOCHEROS JUNIOR)

        Fallo: 1 Fecha de suspensión

17.- MARCOS GONZALEZ G.       (STADE SENIOR)

        Fallo: 6 Fechas de suspensión

18.- VICTOR PONCE B.                 (AMERICA SUPER SENIOR)

        Fallo: Observación hasta el 30 de Diciembre de 2019

19.- PABLO VALLE P.                    (ZANGANOS SENIOR)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

20.- OSCAR QUIROZ C.                 (CUNCUNITAS DIAMANTE)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

21.- ROLANDO ROJAS C.             (BOCHEROS SUPER SENIOR)

        Fallo: 5 Fechas de suspensión

22.- JAIME CABRERA R.             (INTER SENIOR)

        Fallo: 2 Fechas de suspensión

SESION  1047 DEL MIERCOLES  09 DE OCTUBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ, NICOLAS MEDINA, RICARDO BORSUTKY Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- ALBERTO BRENDER            (OLD GEORGENAS SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

2.- CRISTIAN JIMENEZ              (PINTORES JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

3.- MATIAS CORREA PI              (CRACKS JUNIOR)

     Fallo: Absuelto

4.- ALVARO MAUREIRA            (MOHICANOS SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2018.

5.- JAIME CASTRO                       (TIGRES SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio 2019

6.- HERNAN HERRERA                          (OLD BOYS SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

7.- MILAN SAAVEDRA                (STADE JUNIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

8.- BENJAMIN VAREA                (ZANGANOS JUNIOR)

     Fallo: 1 Fecha de suspensión

9.- DEIAN VOJKOVIC                  (INTER JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2018

10.- GONZALO CARRASCO       (LOS CABROS SENIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión

11.- CAMILO SEPULVEDA         (BOCHEROS JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta el 30 de Junio 2019

12.- CARLOS UBILLA                  (U. STA. MONICA SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta el 31 de Diciembre 2019.

13.- DANIEL SASMAY                 (COYOTES SUPER SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

14.- ALVARO PRELLE                (BOCHEROS SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

15.- ANTONIO PELLICER          (Ex DT O. BOYS)

       Fallo: Citar a próxima sesión de disciplina

SESION  1046 DEL MARTES  02 DE OCTUBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- JOSE MIGUEL RIVEAUX                 (CRACKS JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

2.- ARIEL OMAR SARMIENTO             (CRACKS SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

3.- NORBERTO RIVAS                            (CALEUCHE SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

4.- JUAN CARLOS MORALES               (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión y Observación hasta el 31 de Diciembre 2019.

5.- BENJAMIN MORENO                        (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

6.- SERGIO DEL VILLAR                                   (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019

7.- MARIO LEMUS C.                               (BOCHEROS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

8.- ANDRES CORREA PI                         (CRACKS JUNIOR)

     Fallo: En acuerdo. Puede jugar. Citar próximo Martes de Octubre 2018.

SESION  1045 DEL MIERCOLES  12 DE SEPTIEMBRE 2018.

SIENDO LAS 20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, NICOLAS MEDINA Y RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-   FREDDY ORELLANA         (CRACKS DORADA)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

2.-   JOSE LUIS HIDALGO           (CRACKS DORADA)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

3.-   FELIPE RIVAS                        (MOHICANOS SENIOR)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

4.-    FELIPE PETOUR                   (MOHICANOS JUNIOR)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2019.

5.-   RICARDO MARTINEZ          (MOHICANOS SUPER DIAMANTE)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2018.

6.-   SERGIO ZEDÀN                      (CRACKS DORADA)

        Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

7.-   ALVARO ALARCÓN              (CALEUCHE SENIOR)

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019.

8.-  JAVIER TOPP                           (INTER JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

9.-  MATIAS SILVA                        (COYOTES JUNIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

10.- RODRIGO FUENTES             (CALEUCHE SENIOR)

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2019.

11.- JOSE IGNACIO SALAH        (CALEUCHE SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

12.- CARLOS VEGA                       (INTER JUNIOR)

       Fallo: 2 fecha de suspensión

13.-  DIEGO RIVAROLA               (U. STA. MÓNICA SUPER SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

14.-  CHRISTIAN BRAVO             (CALEUCHE SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

SESION  1044 DEL MARTES  4 DE SEPTIEMBRE 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, FRANCISCO DIAZ, CARLOS ZELADA Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- RODRIGO VEAS                                  (DT TIGRES JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

2.- JULIO ROJO                                         (CALEUCHE JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

3.- JAVIER MANCINO                             (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

4.- SEBASTIAN PAREDES                      (PINTORES JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

5.- ALEJANDRO ZACUR                        (PINTORES DIAMANTE)

     Fallo: Absuelto

6.- VICTOR MANZANO                           (CRACKS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

7.- SIMON BOSZUTZKY                          (OLD BOYS SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

8.- JUAN CARLOS MORALES                (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018. Carta de amonestación.

9.- TOMAS CASTILLO                             (ZANGANOS JUNIOR)

      Fallo: 2 fechas de suspensión

10.- JOSE LUIS ALEGRIA                        (COYOTES SUPER SENIOR)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

11.- JUAN VARAS                                      (INTER DIAMANTES)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

12.- GONZALO RUBIO                             (BOCHEROS JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

SESION  1043 DEL MARTES  28 DE AGOSTO 2018.

SIENDO LAS 20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, FRANCISCO DIAZ Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- CARLOS ORTIZ                                   (CUNCUNITAS DIAMANTE)

     Fallo: Absuelto

2.- JORGE ARANGUIZ                             (TIGRES SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del  2019

3.- CARLOS CAYUPAN                           (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio 2019

4.- JULIAN HERRERA                             (STADE JUNIOR)

     Fallo: 2 fechas

5.- ANDRES CORREA                             (CRACKS JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

6.- RODRIGO GALLARDO                      (D.T. BOCHEROS JUNIOR)

     Fallo: Absuelto

7.- JORGE ALCAIDE                                (OLD BOYS SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Diciembre del 2018. Carta de amonestación.

8.- JORGE VAN DE WINGARD             (ZANGANOS JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018.

9.- CARLOS MORALES                          (U. STA. MONICA)

     Fallo: En acuerdo: No puede jugar ni dirigir.

 SESION  1042 DEL MARTES  21 DE AGOSTO 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY, FRANCISCO DIAZ,  CARLOS ZELADA Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- MIGUEL GUTIERREZ                       (MOHICANOS DORADA)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2018

2.- LUIS SANCHEZ                                    (CRACKS DIAMANTE)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre 2018

3.- JOSE MANUEL MERINO                   (CUNCUNITAS JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio 2019

4.- FRANCISCO CISTERNAS                  (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

5.- EDUARDO VEGA                                 (OLD GEORGEANS JUNIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

6.- OMAR RAMIREZ                                 (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: 3 fechas de suspensión

7.- FELIPE QUEVEDO                              (COYOTES SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

8.- ROBERTO PUENTE                            (TIGRES DORADA)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

9.- DIEGO VELASQUEZ                          (PINTORES JUNIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

10.- JAVIER MAMMANA                        (OLD BOYS SENIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión

11.- JORGE ALCAIDE                             (OLD BOYS SUPER SENIOR)

       Fallo: En acuerdo

12.- JUAN CARLOS MORALES             (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

       Fallo: En acuerdo

13.- EZEQUIEL BOLUMBURU              (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

14.- JOSE IGNACIO ALLENDES           (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: 2 fechas de suspensión

15.- RICARDO BORZUTKY                    (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: 1 fecha de suspensión y en observación hasta  el 31 de Diciembre del 2018

SESION  1041 DEL MARTES  14 DE AGOSTO 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY, FRANCISCO DIAZ, NICOLAS MEDINA Y JUAN HALD.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- MARIO GAZITUA                               (BOCHEROS SUPER SENIOR)

     Fallo: 3 fechas de suspensión

2.- FERNANDO RAMIREZ                      (OLD BOYS SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

3.- JUAN C. GARRIDO                              (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

4.- JOSE SANCHEZ                                   (TIGRES SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

5.- JUAN PALACIOS                                (AMERICA SUPER SENIOR)

     Fallo: En observación hasta el 30 de Junio del 2019

6.- SANTIAGO FERRETI                         (LOS CABROS JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

7.- TOMAS URRUTIA                              (BOCHEROS JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

8.- JORGE ALCAIDE                                (OLD BOYS SUPER SENIOR)

     Fallo: En acuerdo; Citarlo;

9.- JUAN C. MORALES                            (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

       Fallo: En acuerdo; Citarlo

10.- FELIPE PETOUR                               (MOHICANOS JUNIOR)

       Fallo: 2  fechas de suspensión; 1 cumplida

11.- FRANCISCO JARA                                       (MOHICANOS SUPER SENIOR)

       Fallo: 3 fecha de suspensión

12.- WALTER LOZAN                              (CRACKS DIAMANTE)

       Fallo: En observación hasta el 31 diciembre 2018

13.- EZEQUIEL BOLUMBURU              (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: En acuerdo; puede jugar

14.- JOSE IGNACIO ALLENDES           (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: En acuerdo; puede jugar

15.- RICARDO BORZUTKY                     (TIGRES DIAMANTE)

       Fallo: En acuerdo; puede jugar

SESION  1040 DEL MARTES  07 DE AGOSTO 2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY, FRANCISCO DIAZ, CARLOS ZELADA, NICOLAS MEDINA Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- GUILLERMO DELGADO                  (TIGRES DORADA)

     Fallo: Absuelto

2.- JUAN CLARES                                     (CALEUCHE DIAMANTE)

     Fallo: Absuelto

3.- ADOLFO LIRA                                     (U. STA. MONICA SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 30 de Junio del 2019

4.- HUGO UBEDA                                      (MOHICANOS DIAMANTE)

     Fallo: observación hasta el 30 de Junio del 2019

5.- GUILLERMO LOZIER                       (MOHICANOS SUPER SENIOR)

     Fallo: 1fecha de suspensión, cumplida

6.- PABLO FLAMM                                   (MOHICANOS SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta el 31 de Diciembre del 2018

7.- FELIPE PETOUR                                 (MOHICANOS JUNIOR)

     Fallo: Pendiente. No puede jugar

8.- PABLO ZAPATA                                  (STADE SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

9.- ANDRES VALLE                                (ZANGANOS SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

10.- LUIS DE URRUTICOECHEA                     (OLD BOYS SENIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

11.- JAVIER HEVIA                                 (INTER JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

12.- CRISTOBAL GALVEZ                                 (CALEUCHE JUNIOR)

       Fallo: 1 fecha de suspensión

SESION  1039 DEL MARTES  31 DE JULIO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY, FRANCISCO DIAZ Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- RODOLFO MARAMBIO                    (U.STA.MÓNICA SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta 30 Junio 2019

2.- FERNANDO RAMIREZ                      (OLD BOYS SUPER SENIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión y observación hasta 1º Junio 2019

3.- OSCAR VIDAL                                     (COYOTES JUNIOR)

     Fallo: 3 fechas de suspensión

4.- VALENTÌN BENET                             (INTER JUNIOR)

     Fallo: Absuelto

5.- FELIPE YAVAR                                   (INTER SUPER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta 30 Junio 2019

6.- GONZALO RUBIO                               (BOCHEROS SENIOR)

     Fallo: 3 fechas de suspensión

 

NOTA:

Citar a

  • JORGE ALCAIDE DE OLD BOYS SUPER SENIOR
  • JUAN CARLOS MORALES DE U. STA. MONICA SUPER SENIOR

                       

 SESION  1038 DEL MARTES  24 DE JULIO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY, FRANCISCO DIAZ Y CARLOS ZELADA.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- ROGER CARRASCO                          (BOCHEROS SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

2.- MANUEL BUSTOS                              (CRACKS DORADA)

     Fallo: Observación hasta Diciembre 2018

3.- IGNACIO TELLO                     (COYOTES JUNIOR)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

4.- MANUEL RAYMAN                 (COYOTES DIAMANTE)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

5.- PABLO VIEGO                          (INTER SENIOR)

     Fallo: Observación hasta Julio 2019

6.- FERNANDO SANCHEZ           (TIGRES SUPER SENIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

7.- ALEJANDRO ACEVEDO        (MOHICANOS JUNIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

8.- MIGUEL RAMIREZ                  (TIGRES JUNIOR)

     Fallo: 2 fechas de suspensión

9.- CARLOS GUTIERREZ             (ZANGANOS DIAMANTE)

     Fallo: 1 fecha de suspensión

10.- DIEGO BARAÑAO                  (COYOTES SUPER DIAMANTE)

       Fallo: Observación

11.- HUGO RIVEROS                     (BOCHEROS SENIOR)

       Fallo: 3 fechas de suspensión

12.- CLAUDIO FUENTES              (BOCHEROS SUPER SENIOR)

       Fallo: Observación hasta Diciembre 2018

13.- DIEGO VELASQUEZ             (PINTORES JUNIOR)

        Fallo: 1 fecha de suspensión

 

SESION  1037 DEL MARTES 3  DE JUlIO  2018.

SIENDO LAS 20:30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, NICOLAS MEDINA Y RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- RODRIGO CARTAGENA                   (BOCHEROS DORADOS)

     FALLO: ABSUELTO

2.- FRANCISCO RODRIGUEZ                           (COYOTES SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

3.- JORGE GUERRA                                 (CRACKS SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.- MARIO MUÑOZ                                   (OLD BOYS SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

5.- GONZALO CRUZ                                 (LOS CABROS JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- CRISTOBAL LE FEUBRE                 (BOCHEROS JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- IGNACIO OLIVARES                         (AMERICA SUPER SENIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

8.- JAVIER ULLOA                                   (COYOTES SENIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

SESION Nº1036 DEL MARTES 26 DE JUNIO 2018

SIENDO LAS 20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, NICOLAS MEDINA Y RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- MAGED DABABNEH                          (OLD GEORGEANS DORADOS)

     FALLO: ABSUELTO

2.- J PABLO HERNANDEZ                     (MOHICANOS JUNIOR)

     FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

3.- JOSE MIGUEL PASCUAL                 (LOS CABROS SENIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.- TOMAS IGNACIO PASCUAL           (LOS CABROS SENIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

5.- VICTOR SELAIVE                              (U. STA MONICA JUNIOR)

     FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

6.- CRISTOBAL CATALÁN                    (STADE JUNIOR)

     FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

7.- PATRICIO CRISTI                              (OLD GEORGEANS JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

SESION 1035 DEL MARTES 12 DE JUNIO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD Y FRANCISCO DIAZ.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.- OSCAR BELMAR                    (INTER SUPER SENIOR)

     FALLO: ABSUELTO

2.- SEBASTIAN PAREDES          (PINTORES JUNIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.- JORGE VELEZ                         (CALEUCHE DIAMANTES)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.- FELIPE YAVAR                       (INTER SUPER SENIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- ESTEBAN GONZALEZ           (LOS CABROS JUNIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.- ANDRES CONCHA                  (CALEUCHE SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

7.- FRANCISCO SAN MIGUEL              (CUNCUNITAS DIAMANTES)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

8.- JUAN GONZALEZ                   (COYOTES DIAMANTES)

     FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

 

SESION  1034 DEL MARTES  5 DE JUNIO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, NICOLAS MEDINA, CARLOS ZELADA Y RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-    LUIS BARRA                                     (INTER DIAMANTES)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

2.-    MARCELO DIAZ                              (TIGRES DIAMANTES)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.-    MARIO LAMA                                   (CALEUCHE SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.-    ROBERTO PUENTE                        (TIGRES DORADOS)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.-    EDGARDO RIQUELME                  (COYOTES SENIOR)

        FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.-    OSVALDO GARCIA                         (U. STA. MONICA DIAMANTES)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

7.-    DAVID SILVA                                   (CUNCUNITAS DIAMANTES)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

8.-    MARIO ZUÑIGA                               (MOHICANOS JUNIOR)

        FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

9.-    RODRIGO DURAN                           (CRACKS DIAMANTES)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

10.-  FELIPE YAVAR                                (INTER SUPER SENIOR)

        FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

11.-  MAURICIO CRISTI                          (OLD GEORGEANS JUNIOR)

        FALLO: CITADO NO PUEDE JUGAR

 

SESION  1033 DEL MARTES  29 DE MAYO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ, AUGUSTO BOLIVAR Y NICOLAS MEDINA.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-    LUIS FUENTES                                 (CUNCUNITAS DIAMANTES)

        FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

2.-    FRANCISCO SAN MIGUEL            (CUNCUNITAS DIAMANTES)

        FALLO: ABSUELTO

3.-    MARIO ESPINOZA                           (CUNCUNITAS DIAMANTES)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.-    NICOLAS HURTADO                      (MOHICANOS SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

5.-    JUAN JOSE SIDGMAN                     (MOHICANOS SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

6.-    PABLO DIAZ                                     (TIGRES SUPER SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.-    GUILLERMO SOTO                         (ZANGANOS  SUPER SENIOR)

        FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.-    FRANCISCO CISTERNAS               (INTER SUPER SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

9.-    ANDRES ISAKSON                          (CALEUCHE SUPER SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

10.-  ANDRES FLORES                            (CUNCUNITAS JUNIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

11.-  RAUL ROJAS                                    (MOHICANOS SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018 

 

SESION  1032 DEL MARTES  22 DE MAYO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ, CARLOS ZELADA Y NICOLAS MEDINA.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-   LUIS FELIPE MARIN                       (CALEUCHE SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

2.-    DIEGO HERRERA                            (CALEUCHE JUNIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.-    ROBERTO SANDOVAL                  (CUNCUNITAS SUPERSENIOR)

        FALLO: 2 FECHAS

4.-    JORGE PAZMIÑO                            (U. STA. MONICA SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.-    LEANDRO CARESIO                      (CALEUCHE DORADO)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

6.-    JAIME VALENZUELA                    (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

7.-    PATRICIO MUZO                             (COYOTES  SUPER SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

8.-    MATIAS SILVA                                 (COYOTES JUNIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

9.-    CESAR DA SILVA                            (OLD GEORGEANS JUNIOR)

        FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

10.-  ALFREDO HARZ                              (TIGRES SENIOR)

        FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

11.-  GERMAN SHEEL                             (CALEUCHE DORADOS)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

12.-  GUILLERMO ALOU                        (AMERICA SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

13.-  FELIPE QUEVEDO                          (COYOTES SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

SESION  1031  DEL MARTES  15 DE MAYO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ, CARLOS ZELADA Y AUGUSTO BOLIVAR.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-   JOSE IRARRAZABAL                      (STADE DORADOS)

        FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

2.-    JORGE GUERRA                              (CRACKS SUPER SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.-   J. C. DIUANA                                      (COYOTES DORADOS)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.-    HUGO UBEDA                                   (MOHICANOS DIAMANTES)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

5.-    NICOLAS RAMIREZ                       (COYOTES JUNIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.-    CARLOS QUIROGA                         (CRACKS DIAMANTES)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.-    RODRIGO MIRANDA                      (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

8.-    OSCAR QUIROS                               (CUNCUNITAS DIAMANTES)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

9.-    BASTIAN CLARK                            (INTER JUNIOR)

        FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

10.-  ANDRES LAVOZ                              (OLD GEORGEANS SENIOR)

        FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

11.-  GUILLERMO HUERTA                  (OLD GEORGEANS SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

12.-  FRANCISCO BARRIGA                  (OLD BOYS SUPER SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

13.-  REINALDO GUZMAN                     (BOCHEROS DORADOS)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

14.-  CRISTIAN DIAZ                               (AMERICA SUPER SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

15.-  GERARDO SAAVEDRA                  (CRACKS DIAMANTES)

         FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

16.-  TOMAS CASTILLO                          (ZANGANOS JUNIOR)

        FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION, 1 CUMPLIDA

17.-   FELIPE JARA                                   (AMERICA SENIOR)

        FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

SESION  1030  DEL MARTES  8 DE MAYO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ, CARLOS ZELADA Y  RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 

1.-   SEBASTIAN PRADO                     (CUNCUNITAS JUNIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

2.-   MATIAS MONTES                         (CRACKS JUNIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.-   J. MIGUEL RIVEAUX                   (CRACKS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.-    R.G. HUIDOBRO                           (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

5.-    PEDRO GUAGANA                       (TIGRES JUNIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

6.-    DIEGO LEMUS                              (BOCHEROS JUNIOR)

FALLO: 15 FECHAS DE SUSPENSION

7.-    SERGIO CANO                              (ZANGANOS DIAMANTES)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION, 2 CUMPLIDAS

8.-    JAVIER TOBAR                             (BOCHEROS JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

9.-    HORACIO BLAUBOER                (OLD BOYS SUPER SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

10.-  JAVIER QUIROS                           (INTER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

11.-  VICTOR BASCUÑAN                   (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION, 1 CUMPLIDA

12.-  WALTER LOZAN                         (CRACKS  DIAMANTES)

FALLO: ABSUELTO

13.-  MARIO GACITUA                        (BOCHEROS SUPER SENIOR)

        FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

14.-  JORGE FERNANDEZ                   (STADE SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION CUMPLIDA

Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

15.-  LEONARDO SBOROVICH          (PINTORES DORADOS)

FALLO: ABSUELTO

16.-  PABLO BRUCHER                        (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

17.-  BENJAMIN CUADRA                    (ZANGANOS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

18.-  MARCO GONZALEZ                     (STADE SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

19.-  FELIX ZUÑIGA                               (CALEUCHE JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

20.-  MATIAS ALVAREZ                        (COYOTES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION  1029  DEL MARTES 17 DE ABRIL  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ, CARLOS ZELADA Y AUGUSTO BOLIVAR.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.-  PETER DRAGICEVICH                (COYOTES DIAMANTES)

      FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

2.-  MAURICIO GONZALEZ              (U. STA. DORADOS)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

3.-  VICENTE CRUZ                            (LOS CABROS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.-  MAURICIO CISTERNAS              (COYOTES SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

5.-  PABLO RAMIREZ                         (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.-  VICTOR NAVARRETE                 (U. STA. MONICA DORADOS)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

7.-  SERGIO CANO                              (ZANGANOS DIAMANTES)

FALLO: EN ACUERDO  NO PUEDE JUGAR

8.-  CLAUDIO PEREZ B                        (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

9.-  ROGER CARRASCO                       (BOCHEROS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

10.- ARTURO ORELLANA                   (U. STA. MONICA DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

11.- DIEGO LEMUS                               (BOCHEROS JUNIOR)

FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

12.- CARLOS GUTIERREZ                   (ZANGANOS DIAMANTES)

FALLO: 2 FECHA DE SUSPENSION

SESION  1028  DEL MARTES 10 DE ABRIL  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD Y FRANCISCO DIAZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.-  MANUEL RAYMAN                     (COYOTES DIAMANTES)

      FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 30/6/2018

2.- J. ANTONIO JIMENEZ                  (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.- CLAUDIO PEREZ                           (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

4.- PABLO RAMIREZ                          (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

5.- BENJAMIN MORENO                    (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- CARLOS SARMIENTO                  (BOCHEROS DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- J. PABLO VILLALTA                     (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION  1027  DEL MARTES 3 DE ABRIL  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA,  JUAN HALD Y FRANCISCO DIAZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 1.-  ROLANDO SOTO                    (BOCHEROS SENIOR)

      FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

SESION  1026  DEL MARTES  27 DE MARZO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA,  JUAN HALD Y FRANCISCO DIAZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.-  JOSE IRARRAZAVAL D                   (STADE DORADOS)

      FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

2.-  JORGE ARANGUIZ                            (TIGRES SUPER SENIOR)

      FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

3.-  JORGE RAMIREZ A                          (CALEUCHE DORADOS)

      FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.-  PABLO AVILES R                              (OLD GEORGEANS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

SESION  1025  DEL MARTES  20 DE MARZO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA Y  JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.-  LUIS FUENTES L                     (CUNCUNITAS DIAMANTES)

      FALLO: ABSUELTO

2.-  JOSE ALAMOS                         (TIGRES DORADOS)

      FALLO: ABSUELTO

3.-  PABLO ANDRES VALLE        (ZANGANOS SUPER SENIOR)

      FALLO: 1 FECHA DE SUSPENCION

SESION  1024  DEL MARTES  13 DE MARZO  2018.

SIENDO LAS  20.30 SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

 1.- MARIO ARAYA                                   (STADE DORADOS)

     FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

2.- ALVARO GUTIERREZ                      (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

3.- MARCO TORREALBA                       (CRACKS SUPER SENIOR)

     FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

4.- FRANCISCO RENCORET                 (TIGRES SENIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

5.- JAVIER MARAMBIO                         (STADE SUPER SENIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

6.- ALBERTO BRINDER                         (OLD GEORGEANS SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

SESION N ° 1023   DEL MARTES 26 DE DICIEMBRE  2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA, AUGUSTO BOLIVAR, FRANCISCO DIAZ Y RICARDO BORZUTKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- MARIO ARAYA                          (STADE DORADOS)

FALLO: EN ACUERDO

2.- ALEJANDRO RETES            (BOCHEROS DORADOS)

     FALLO: 17 FECHAS DE SUSPENSION

3.- MAURICIO LAGOS               (PINTORES DORADOS)

FALLO: 2 FECHAS

4.- CRISTIAN ACEVEDO              (LOS CABROS JUNIOR)

FALLO: 5 FECHAS DE SUSPENSION

5.- VICENTE CRUZ                     (LOS CABROS JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

6.- JAVIER RAMIREZ                (CRACKS  JUNIOR)

FALLO: 6 FECHAS DE SUSPENSION

7.- ALEJANDRO SERRA            (BOCHEROS DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

SESION N ° 1022 DEL MIERCOLES 20 DE DICIEMBRE  2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA, AUGUSTO BOLIVAR Y FRANCISCO DIAZ.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- GERMAN GONZALEZ K                       (U. STA. MONICA DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA Y   OBS.  31/12/2018

2.- LUIS CARIZ V                                            (OLD STAR DIAMANTES)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA Y  OBS. 30/06/2018

3.- FRANCISCO DIAZ                                    (CALEUCHE DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- ROLANDO ROJAS                                    (BOCHEROS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- ADOLFO LIRA                                           (U. STA. MONICA SENIOR)

FALLO: ABSUELTO

6.- ANDRES SQUELLA                                  (LOS CABROS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

7.- CRISTIAN CONTRERAS                        (ZANGANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.- IVAN LOPEZ A.                                         (OLD STAR DIAMANTES)

FALLO: ABSUELTO

9.- JAVIER ORTIZ                                          (MOHICANOS SENIOR)

FALLO: OBS. 31/12/2018

10.- EDUARDO RAMIREZ                           (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

11.- MARTIN LAGOS                                     (PINTORES JUNIOR)

FALLO: OBS. 31/12/2018

12.- NICOLAS MEDINA                                (MOHICANOS SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

13.- MANUEL OYANEDER                          (MOHICANOS DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

14.- MAURICIO CONTRERAS                    (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

FALLO: ABSUELTO

15.- HAROLD MAYNE NICHOLS              (OLD GEORGEANS  SUPER SENIOR)

FALLO: ABSUELTO

16.- SERGIO CANO                                        (ZANGANOS DIAMANTES)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

17.- EDUARDO GAMBI                                 (PINTORES SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

18.- CRISTIAN  CERDA R.                            (CRACKS  SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

19.- FELIPE SAAVEDRA                              (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

20.- JULIO GARRIDO                                    (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

21.- CARLOS LIZANA                                   (ZANGANOS SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

22.- MATIAS GLASNER                                (MOHICANOS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

23.- JAIME ESCARATE                                (STADE SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

24.- CRISTIAN BRAVO                                 (CALEUCHE SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

25.- RUBEN MENENDEZ                             (ZANGANOS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

26.- JULIO ROJO                                            (CALEUCHE JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

27.- RODRIGO VEAS                                     (TIGRES SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

28.- CARLOS NOVOA                                    (OLD GEORGEANS DIAMANTES)

FALLO: OBS. 31/12/2018

29.- RODOLFO DUBO                                   (OLD GOERGEANS DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

30.- ROGER CARRASCO                              (BOCHEROS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

31.- DIEGO CARRILLO                                (CALEUCHE JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

32.- JUAN TAPIA                                             (ZANGANOS DIAMANTES)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N° 1021 DEL MARTES 12 DE DICIEMBRE  2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA Y AUGUSTO OLIVARES.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- JOSE LUIS HIDALGO                             (CRACKS DORADOS)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

2.- FRANCISCO ALFERO                             (U. STA. MONICA DORADOS)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.- IGNACIO QUIROS                                    (STADE JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- LEONARDO SBOROWITZ                    (PINTORES DORADOS)

FALLO: ABSUELTO

5.- JUAN MELIN                                              (OLD GEORGEANS DIAMANTES)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

6.- MARCO HEVIA                                         (COYOTES DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- FRANCISCO JARA                                   (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

8.- ALFONSO ALCALDE                              (U. STA. MONICA DIAMANTES)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

9.- ALEJANDRO ESPOZ                               (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

FALLO: 7 FECHAS DE SUSPENSION

10.- ULISES VIDAL                                        (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

11.- ALFREDO FRENE                                  (CRACKS SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

SESION N ° 1020 DEL MARTES 5 DE DICIEMBRE  2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA, FRANCISCO DIAZ Y RICARDO BORZUHKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- FERNANDO JIMENEZ L        (PINTORES D.T.)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

2.- CRISTIAN JIMENEZ                               (PINTORES JUNIOR)

     FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

3.- ALEJANDRO AGUIRRE                         (U. STA. MONICA SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION CUMPLIDA Y OBSERVACION HASTA EL  31/12/2018

4.- ALVARO ALARCON                                (STADE  SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

5.- GUILERMO ALLAN                                (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

6.- SEBASTIAN MUÑOZ                               (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

7.- CRISTOBAL VON JENTSCHYK          (CRACKS JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

8.- GALO GAMBI                                            (PINTORES SENIOR)

FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

9.- ANDRES JADRIJEVIC                            (STADE SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

10.- CRISTIAN CARVALLO                        (TIGRES DORADOS)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

11.- ALFREDO DAZA                                    (INTER  SUPER SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

12.- SEBASTIAN YEVENES                         (STADE SENIOR)

FALLO: 8 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 1019 DEL MARTES 28 DE NOVIEMBRE 2017
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA Y FRANCISCO DIAZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- FERNANDO JIMENEZ (PINTORES D.T.)
FALLO: EN ACUERDO PUEDE JUGAR
2.- HECTOR CALVILLO (U. STA. MONICA DORADOS)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2018
3.- MIGUEL GONZALEZ (U. STA. MONICA SENIOR)
FALLO: OBS. 31/12/2018
4.- IGNACIO CARTES (STADE JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2018
5.- RODRIGO GACITUA (CALEUCHE SUPER SENIOR)
FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2018
6.- CARLOS GUTIERREZ (ZANGANOS DIAMANTES)
FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2018
7.- LUIS ALDUNATE (CALEUCHE DIAMANTES)
FALLO: ABSUELTO
8.- GALO GAMBI (PINTORES SENIOR)
FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR
9.- JOSE ROSALES (CRACKS DORADOS)
FALLO: ABSUELTO
10.- ALEJANDRO PIZARRO (COYOTES SUPER SENIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION
11.- CRISTIAN WARNER (CRACKS SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION OBS. HASTA EL 31/12/2018
12.- MARIO GONZALEZ (STADE SENIOR)
FALLO: 6 FECHAS DE SUSPENSION
13.- ANDRES CONCHA (CALEUCHE SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2018
SESION N ° 1018 DEL MARTES 21 DE NOVIEMBRE 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, AUGUSTO OLIVARES, JUAN HALD,  CARLOS ZELADA Y FRANCISCO DIAZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- FERNANDO RAMIREZ K                       (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

2.- HECTOR CALVILLO                              (U. STA. MONICA DORADOS)

     FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

3.- VICTOR NAVARRETE                            (U. STA. MONICA DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- GUILLERMO SOTO                                (ZANGANOS SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

5.- MIGUEL GONZALEZ                             (U. STA. MONICA SENIOR)

FALLO: ABSUELTO

6.- ROBINSON NAVARRETE                      (PINTORES DORADOS)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

7.- ROBERTO ARANEDA                             (BOCHEROS SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION, 1 CUMPLIDA

8.- JORGE MIRANDA                                    (MOHICANOS DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

9.- JAIME CASTRO                                        (TIGRES SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA Y OBS 31/12/2018

10.- JAVIER LOPEZ                                      (LOS CABROS  JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

11.- ALEJANDRO PIZARRO                       (COYOTES SUPER SENIOR)

FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

12.- DANILO RADNIC                                    (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

13.- ANDRO PIÑA                                            (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

14.- NICOLAS NEGRETE                             (MOHICANOS SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

15.- J. LUIS ROSALES                                   (CRAKS DORADOS)

FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

16.- ROMAN BRAVO                                      (STADE SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

17.- ALVARO CASTRO                                 (BOCHEROS SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS 1 CUMPLIDA

18.- DANILO GARCIA                                   (BOCHEROS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. 31/12/2018

19.- JOSE SANCHEZ                                      (TIGRES SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION,  1 CUMPLIDA

20.- JOSE IRARRAZABAL                           (CRACKS DORADOS)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION, 1 CUMPLIDA

21.- PATRICIO MARIN                                 (COYOTES SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

22.- MARCELO VALENCIA                        (COYOTES SUPER SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

23.- NICOLAS LAS HERAS                          (AMERICA SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

24.- ALONSO RIVERA                                   (MOHICANOS JUNIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 1017 DEL MARTES 14 DE NOVIEMBRE 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, AUGUSTO OLIVARES, JUAN HALD Y CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- ALFREDO CORTES G.                            (U. STA MONICA SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

2.- JOSE DIAZ S.                                              (PINTORES DORADOS)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

3.- FERNANDO BUSTOS                               (STADE JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.- EDGARD RIQUELME                             (COYOTES  JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- JAVIER RAMIREZ                                   (CRACKS JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

6.- FEDERICO AIRONE                                (CRACKS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- JORGE ARANGUIZ                                  (TIGRES SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

8.- DIEGO VARGAS                                        (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

9.- CRISTIAN CONTRERAS                        (ZANGANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

10.- MATIAS CABRERA                               (TIGRES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

11.- ANGEL REBOLLEDO                          (TIGRES JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

12.- CRISTIAN MADARIAGA                      (INTER JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

13.- DIEGO CUZMAR                                    (STADE SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

14.- CARLOS PINELA                                   (MOHICANOS DORADOS)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

15.- EDUARDO GARRIDO                       (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

16.- ARIEL SARMIENTO                             (CRACKS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 1016 DEL MARTES 7 DE NOVIEMBRE 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD Y CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- AGUSTIN NAVARRO                               (CRACKS JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

2.- MATIAS CABRERA                                  (TIGRES JUNIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.- MAURICIO SANCHEZ                            (BOCHEROS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2018

4.- MATIAS SANCHEZ                                  (TIGRES JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2018

5.- NICOLAS TYRER                                     (TIGRES JUNIOR)

FALLO: ABSUELTO

6.- JAVIER ULLOA                                        (COYOTES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

7.- ESTEBAN ZEPEDA                                  (PINTORES SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

8.- ALVARO PRELLE                                    (BOCHEROS JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

9.- CLAUDIO ALVARADO                           (CALEUCHE SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

10.- JAVIER ALVEAR                                   (CALEUCHE SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

11.- CRISTOBAL CATALAN                       (STADE JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA Y OBS. HASTA EL 31/12/2018

12.- JULIAN HERRERA                                (STADE JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2018

13.- OSCAR QUIROZ                                     (CUNCUNITAS DORADOS)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

14.- JAIME CABRERA                                  (INTER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION, 1 CUMPLIDA OBS 31/12/2018

15.- SEBASTIAN MELIN                              (ZANGANOS SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION, Y OBS. HASTA EL 31/12/2018

16.- JUAN CARLOS VERA            (CUNCUNITAS DORADOS)

FALLO. 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2018

17.- GEORGE BIEHL                                    (OLD GEORGEANS DORADOS)

FALLO: 15 FECHAS DE SUSPENSION

18.- TOMAS BARRIOS                                  (COYOTES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION, 1 CUMPLIDA

19.- TOMAS CASTILLO                               (ZANGANOS JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

20.- HUMBERTO REBOLLEDO                (CRACKS SUPER SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

21.- MARCO TORREALBA                          (CRACKS SUPER SENIOR)

FALLO. 2 FECHAS DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2018

SESION N ° 1015 DEL MARTES 31 DE OCTUBRE 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD Y CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- CARLOS PEREZ                                        (OLD STAR DIAMANTES)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

2.- MARCO TORREALBA                            (CRACKS SUPER SENIOR)

     FALLO: EN ACUERDO PUEDE JUGAR

3.- HUMBERTO REBOLLEDO                  (CALEUCHE DORADOS)

FALLO: EN ACUERDO PUEDE JUGAR

4.- MAURICIO PEYREBLANQUE             (CUNCUNITAS JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

5.- JORGE FABREGA                                    (INTER SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.- GONZALO CANALES                             (PINTORES SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

7.- MAXIMO GARRIDO                                (COYOTES SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

8.- JORGE GUERRA                                      (CRACKS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

9.- JAVIER LOPEZ                                         (CUNCUNITAS DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

SESION N ° 1014 DEL MARTES 24 DE OCTUBRE 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE   CARLOS CONCHA, FRANCISCO DIAZ, AUGUSTO OLIVARES, JUAN HALD y CARLOS ZELADA.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- MAURICIO ARAVENA            (BOCHEROS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

2.- J. LUIS HIDALGO                     (CRACKS DORADOS)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.- JORGE RAMIREZ                    (CALEUCHE DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. 30/06/2018

4.- PABLO VIEGO                           (INTER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

5.- RAFAEL POBLETE                 (U.S.M SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

6.- ALVARO YAVAR                       (BOCHEROS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

7.- RODRIGO GALLARDO           (BOCHEROS DORADOS)

FALLO: ABSUELTO

8.- FRANCISCO FUENTES           (OLD GEORGEANS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

9.- GUSTAVO VERA                       (INTER JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

10.- RICARDO FERNANDEZ       (U. STA. MONICA DORADOS)

FALLO: ABSUELTO

11.- FRANCISCO FRITIS              (LOS CABROS SENIOR)

FALLO: 15 FECHAS DE SUSPENSION

12.- ANDRES VALLE                     (ZANGANOS SENIOR)

FALLO: ABSUELTO

13.- EUGENIO LOPEZ                  (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

14.- BASTIAN CLARK                   (LOS CABROS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

15.- GONZALO RUBIO                  (BOCHEROS SENIOR)

FALLO. 1 FECHA DE SUSPENSION

 

SESION N ° 1013 DEL MARTES 17 DE OCTUBRE 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, FRANCISCO DIAZ, AUGUSTO OLIVARES, JUAN HALD, RICARDO BORZUTKHY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- EDUARDO GUTIERREZ         (BOCHEROS DIAMANTES)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL  31/06/2018

2.- LUCAS CANEVARO                 (BOCHEROS JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.- PATRICIO VARAS                    (BOCHEROS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.- JORGE PAZMIÑO                    (U. STA. MONICA SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

5.- CRISTIAN LOZANO                 (COYOTES SENIOR)

FALLO: ABSUELTO

6.- FRANCISCO UBILLA              (U. STA. MONICA SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2018

7.- MATIAS QUIROS E.              (INTER JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

8.- MARIO ROSSO                       (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

9.- GEORGE BIEHL                     (OLD GEORGEANS DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

10.- PABLO FLAMM Z.                 (PINTORES SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

11.- JUAN PABLO VARAS            (BOCHEROS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 1012 DEL MIERCOLES  11 DE OCTUBRE 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, FRANCISCO DIAZ, AUGUSTO OLIVARES Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- VICTOR BASCUÑAN C.      (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

2.- TOMAS BEGHELLI             (INTER JUNIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.- NAOKI SUSUKI                    (LOS CABROS JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/06/2018

4.- JAVIER GUZMAN               (AMERICA SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

5.- JAIME GODOY                    (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- PAOLO LEON                      (INTER JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA 

SESION N ° 1011 DEL MARTES 3 DE OCTUBRE 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY Y AUGUSTO OLIVARES.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- CESAR F. DA SILVA                 (OLD GEORGEANS  JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

2.- JAVIER TOPP G.                       (INTER JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION CUMPLIDA Y OBS. HASTA EL 31/12/2018

3.- ALVARO YAVAR G.                 (MOHICANOS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- EDUARDO HERRERA C.        (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

5.- J. PABLO GOYCOLEA            (OLD GEORGEANS DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- RODRIGO DURAN R.               (CRACKS DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA  DE SUSPENSION

SESION N ° 1010 DEL MARTES 26 DE SEPTIEMBRE 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.-         J. CARLOS ARAYA               (TIGRES SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

2.-         RENIO FABREGA                 (ZANGANOS SENIOR)

             FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.-         DARIO ROMAN                     (STADE DORADOS)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.-         FRANCISCO JARA                (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

5.-         JUAN PORTILLA                  (STADE DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.-         FELIPE KETELS                   (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018 

7.-         ROBERTO SANDOVAL       (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 15 FECHAS DE SUSPENSION

8.-         MATIAS SILVA                     (COYOTES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION, CUMPLIDAS

9.-         CLAUDIO LOPEZ                  (INTER SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

10.-       RODOLFO MEDEL                (BOCHEROS SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

11.-       HUGO RIVEROS                    (BOCHEROS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

12.-       LUIS BARAHONA                 (AMERICA SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

13.-       RUBEN MENENDEZ             (ZANGANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 1009 DEL MIERCOLES 12 DE SEPTIEMBRE 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, CARLOS CONCHA.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- CRISTOBAL GALVEZ D.       (CALEUCHE JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

2.- MARIO MUÑOZ F                 (OLD BOYS SUPER SENIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.- GERMAN CAVADA G          (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- RODOLFO MARAMBIO      (U. STA. MONICA DORADOS)

FALLO: EN ACUERDO PUEDE JUGAR

5.- EDUARDO CANEO F.           (MOHICANOS DORADOS)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.- ARTURO UNDURRAGA       (U. STA. MONICA DIAMANTES)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/06/2018

7.- FELIPE SAN MARTIN M      (COYOTES SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

8.- IGNACIO WARNIER A         (STADE JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 1008 DEL MIERCOLES 6 DE SEPTIEMBRE 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, CARLOS CONCHA, AUGUSTO OLIVARES.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- JUAN CARLOS DIUANA         (COYOTES DORADOS)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

2.- MAURICIO LAGOS P.          (PINTORES DORADOS)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

3.- AGUSTIN NAVARRO A.       (CRACKS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.- RODOLFO MARAMBIO       (U. STA. MONICA DORADOS)

FALLO: EN ACUERDO PUEDE JUGAR

5.- JORGE BUSSENIUS               (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- ITALO CHANDIA                   (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

FALLO: EN ACUERDO PUEDE JUGAR     

7.- JUAN PABLO VARAS            (BOCHEROS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

8.- VICTOR SELAIVE                  (U. STA. MONICA JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

9.- FELIPE SAAVEDRA               (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

10.- ROGER CARRASCO            (BOCHEROS SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 1007 DEL MARTES  29 DE AGOSTO 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- PEDRO RAMIREZ G                (STADE DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

2.- RODRIGO VIDAL S.           (BOCHEROS DIAMANTES)

     FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

3.- ANDRO PIÑA A                   (CUNCUNITAS SUPER)

FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2017

4.- JUAN ORTIZ V.                   (CUNCUNITAS DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- CARLOS PEREZ P.             (O. STAR DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- ESTEBAN ZEPEDA F          (PINTORES SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- SEBASTIAN MUÑOZ S        (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.- NICOLAS VALDES O          (MOHICANOS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

SESION N ° 1006 DEL MARTES  8 DE AGOSTO 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- RODRIGO CARTAGENA S.                   (BOCHEROS DORADOS)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

2.- ARMANDO PAEZ R.                                 (BOCHEROS DORADOS)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.- HORACIO RIVAS J                                   (CALEUCHE DORADOS)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

4.- GUSTAVO VERA V                                   (INTER JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

5.- SERGIO VARGAS B                                 (CALEUCHE DORADOS)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.- ALBERTO RIVERA                                  (PINTORES SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION      

7.- RODRIGO VARELA A                             (LOS CABROS SENIOR)

FALLO: 15 FECHAS DE SUSPENSION

8.- JAIME CABRERA R                                 (INTER SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

9.- JORGE V.DE WYNGARD                       (ZANGANOS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

10.- SERGIO DEL VILLAR                          (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

11.- MANUEL SALAS O                                (INTER SUPER SENIOR)

FALLO: 4  FECHAS DE SUSPENSION

12.- ALEJANDRO CALDERON                  (PINTORES SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2018

13.- JULIO DITTBORN O                             (OLD BOYS SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 1005 DEL MARTES  1 DE AGOSTO 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE   CARLOS CONCHA, FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, AUGUSTO BOLIVAR Y RICARDO BORZUTSKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- MATIAS VALDES O.                                (MOHICANOS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION Y  OBS. HASTA EL 31/12/2017

2.- ALVARO YAVAR G.                 (MOHICANOS JUNIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2017

3.- ROBERTO SIDGMAN              (MOHICANOS DORADO)

FALLO: 4  FECHAS DE SUSPENSION

4.- CRISTIAN JIMENEZ A.          (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

5.- GABRIEL SALAH                     (CALEUCHE SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

6.- ESTEBAN SEGOVIA V            (STADE SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION     

7.- CARLOS FERNANDEZ            (MOHICANOS DORADOS)

FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2017

8.- ALDO SEPULVEDA T              (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

9.- PABLO VALLE P                                      (ZANGANOS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

10.- MARCO GONZALEZ G        (STADE SENIOR)

FALLO: 4 FECHA DE SUSPENSION

11.- OSCAR MAUREIRA C           (CALEUCHE DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

12.- ENRIQUE ONETTO               (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

13.- CRISTIAN WARNER V          (CRACKS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

14.- J. CARLOS HERRERA M.    (COYOTES SUPER SENIOR)

FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2017

15.- JOSE PABLO MONTANER (TIGRES JUNIOR)

FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2017

SESION N ° 1004 DEL MARTES  25 DE JULIO 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE JUAN HALD, CARLOS CONCHA, AUGUSTO BOLIVAR Y CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- SEBASTIAN NAZAL                                (MOHICANOS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2018

2.- MAURICIO IBAÑEZ F.                            (MOHICANOS SUPER SENIOR)

     FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2017

3.- ALBERTO FOUILLIOUX                      (STADE SUPER SENIOR)

FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2017

4.- ALEJANDRO ACEVEDO S.                   (MOHICANOS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

5.- LUIS OLIVA D.                                           (ZANGANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.- MAURICIO ORTIZ R                               (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 1003  DEL MARTES  4 DE JULIO 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, CARLOS CONCHA, AUGUSTO BOLIVAR, CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- JUAN C. DIUANA                       (COYOTES DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

2.- FRANCISCO LAS HERAS    (COYOTES DIAMANTES)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.- MARTIN GALVEZ                  (CALEUCHE DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- J.PABLO BARAHONA           (O. BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: EN ACUERDO, PUEDE JUGAR

5.- JORGE AGUILAR                   (CUNCUNITAS DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- NESTOR CISTERNAS            (COYOTES SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- FRANCISCO JARA                 (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.- SEBASTIAN MELIN               (ZANGANOS  SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION, 1 CUMPLIDA

9.- RODRIGO PASMIÑO             (PINTORES SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

10.- ARIEL SARMIENTO            (CRACKS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

11.- MARCO ROSSO B                 (O. BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

12.- JORGE CONTRERAS           (ZANGANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 1002  DEL MARTES  13 DE JUNIO 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, CARLOS CONCHA, AUGUSTO BOLIVAR, CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- JOSE  IRARRAZABAL D.                                       (CRACKS  DORADOS)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

2.- VICENTE VERA P.                                                   (TIGRES SUPER SENIOR)

     FALLO: 1 FECHAS DE SUSPENSION

3.- DIEGO OROQUIETA F.                                          (CALEUCHE JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.- TOMAS MATAITIS L.                                             (TIGRES JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

5.- NICOLAS  MEDINA I                                               (MOHICANOS SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

6.- ANDRES CONCHA P                                (CALEUCHE SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- RODRIGO VEAS A                                                   (TIGRES SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.- MIGUEL A. ROASENDA                                         (PINTORES SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

9.- ALVARO CASTRO A.                                              (BOCHEROS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

10.- TOMAS URRUTIA D.                                             (BOCHEROS JUNIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 1001  DEL MARTES  6 DE JUNIO 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, CARLOS CONCHA, AUGUSTO BOLIVAR, CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 1.- JUAN CARLOS DUK D.                           (STADE DIAMANTES)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

2.- JAVIER FLORES M                                 (OLD GEORGEANS DIAMANTES)

     FALLO: 6 FECHAS DE SUSPENSION

3.- DEIAR RAZMILIC E                                (U. STA. MONICA JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

4.- ALDO SEPULVEDA T.                            (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 1  FECHA DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

5.- CRISTIAN ARREDONDO L                   (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- JUAN LAVOZ M                                        (OLD GEORGEANS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- EDUARDO GARRIDO R                          (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 6 FECHAS DE SUSPENSION

8.- DIEGO SILVA V                                        (CALEUCHE SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

9.- JUAN CARLOS VALVERDE                  (U. STA. MONICA DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

10.- RUBEN MENENDEZ S.                         (ZANGANOS JUNIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

11.- J. PABLO CORDERO                            (CRACKS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

12.- EDUARDO GONZALEZ M.                 (COYOTES DORADOS)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

13.- FRANCISCO MENDIBERI G               (CUNCUNITAS JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

SESION N ° 1000  DEL MARTES  30 DE MAYO 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, CARLOS CONCHA, AUGUSTO BOLIVAR, CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTSKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- EDUARDO GARRIDO R                          (PINTORES JUNIOR)

FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

2.- JOSE MERINO P.                                      (CUNCUNITAS JUNIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

3.- JAVIER BARBOSA M.                             (COYOTES JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

4.- CAMILO SEPULVEDA A.                       (COYOTES JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

5.- MATIAS CABRERA                                  (TIGRES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.- GREGORIO ETCHEVERRY  (ZANGANOS SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

7.- CARLOS RECINE S   .                              (INTER SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

8.- MAURICIO SANCHEZ M                       (BOCHEROS SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017 

SESION N ° 999  DEL MARTES  9 DE MAYO 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD , CARLOS CONCHA, AUGUSTO BOLIVAR, CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTSKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 1.-       DIEGO GOMILA                            (OLD GEORGEANS SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

2.-       NORBERTO RIVAS                        (CALEUCHE SUPER SENIOR)

           FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

3.-       RODRIGO FUENTES                      (CALEUCHE SENIOR)

           FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.-      JAIME CABRERA                             (INTER SENIOR)

           FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

5.-       IGNACIO GALLO                            (OLD GEORGEANS DORADOS)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

6.-       SEBASTIAN ROMAN R.                  (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

7.-       RODRIGO SASTRE                         (ZANGANOS SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

8.-       DIEGO SUAREZ                               (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

9.-       CRISTIAN CANCINO                      (PINTORES SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

10.-     HUGO RIVEROS                              (BOCHEROS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

11.-     CLAUDIO LOPEZ                            (INTER SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

12.-      IGNACIO GALLEGUILLOS          (COYOTES JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

SESION N ° 998  DEL MARTES  25 DE ABRIL 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, CARLOS CONCHA, AUGUSTO BOLIVAR.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- LUCAS BARTICIOTTO                 (AMERICA JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

2.- JAVIER GEHRKUE                        (AMERICA JUNIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

3.- RODRIGO ESPINDOLA G            (INTER SENIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. 31/12/2017

4.- GONZALO RODRIGUEZ              (STADE JUNIOR)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

5.- OSCAR MAUREIRA C                   (CALEUCHE DORADOS)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

6.- ROLANDO RJAS C                         (BOCHEROS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS 31/12/2017

7.- DIEGO GOMILA R.                        (O. GEORGEANS SENIOR)

FALLO: EN ACUERDO

8.- J. IGNACIO DE ESTEFANO          (ZANGANOS SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

9.- CRISTIAN CONTRERAS O           (ZANGANOS SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

10.- SERGIO VARGAS                          (CALEUCHE DORADOS)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 997  DEL MARTES  11 DE ABRIL 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD, CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- JOSE MORENO G.                          (STADE  DORADOS)

FALLO: ABSUELTO

2.- MANUEL BUSTOS A                      (CRACKS  DORADOS)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

3.- CRISTIAN JIMENEZ A.                 (PINTORES JUNIOR)

     FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

4.- MARTIN CONCHA C.                     (CUNCUNITAS DORADOS)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

SESION N ° 996  DEL MARTES  4 DE ABRIL 2017

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA , JUAN HALD , CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- ALDO SEPULVEDA T                    (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 3  FECHAS DE SUSPENSION

2.- ALFONSO CASTRO C                    (MOHICANOS SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

3.- ANDRES COFRE A                          (STADE DORADOS)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- CARLOS GANA                               (TIGRES DIAMANTES)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

5.- JOSE BUSTAMANTE M                 (TIGRES  DIAMANTES)

FALLO: 3  FECHAS DE SUSPENSION

6.- HUMBERTO REBOLLEDO A       (CRACKS SUPER SENIOR)

FALLO: 3  FECHAS DE SUSPENSION

7.- MARIO A. MUÑOZ                          (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

SESION N ° 995  DEL MARTES  13 DE DICIEMBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- ANGELO PALADINI                     (COYOTES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

2.- GUSTAVO VERA V.                        (INTER JUNIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

 3.- MATIAS ORTIZ K                           (COYOTES JUNIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.- JORGE FERNANDEZ S.                 (BOCHEROS SUPER SENIOR)

     FALLO: 10 FECHAS DE SUSPENSION, 3 CUMPLIDAS

5.- FRANCISCO DIAZ C.                     (CALEUCHE DIAMANTES)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

6.- VICTOR SELAIME R.                    (U. STA. MONICA JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

7.- MATIAS INOSTROZA                   (U. STA. MONICA JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.- EDUARDO GODOY V.                   (BOCHEROS JUNIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

9.- IGNACIO WARNIER A.                 (STADE JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

10.- XAVIER MAYOL S                         (TIGRES CRACKS JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

11.- PATRICIO VARAS J.                     (BOCHEROS JUNIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

12.- DEIAN RAZMILIC                         (U. STA. MONICA JUNIOR)

FALLO: 3  FECHAS DE SUSPENSION

13.- FEDERICO CARECCIO B            (CALEUCHE JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

14.- PABLO SANCHEZ W                     (STADE SUPER SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

15.- ALVARO RAMIREZ M                 (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

16.- FELIPE KETELS C                        (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

17.- ALVARO ALARCON M                  (STADE SENIOR)    

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

18.- LUIS AYCAGUER F                        (CALEUCHE SENIOR)

FALLO: 5 FECHAS DE SUSPENSION

19.- RODRIGO BERNIER M                  (PINTORES DORADOS)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 994  DEL MARTES  6 DE DICIEMBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    LUIS SANCHEZ, FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA Y RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- FERNANDO JIMENEZ L.                (PINTORES DORADOS)

FALLO: 10 FECHAS DE SUSPENSION

2.- JUAN PORTILLA P.                         (STADE DORADOS)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION (CUMPLIDA)

3.- SEBASTIAN NAZAL M.                   (MOHICANOS JUNIOR)

     FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

4.- EDUARDO GUTIERREZ D.             (BOCHEROS DIAMANTES)

     FALLO: OBS. 31/12/2017

5.- AUGUSTO BOLÍVAR S.                   (TIGRES SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION (CUMPLIDA)

6.- MATIAS SILVA B.                            (COYOTES JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

7.- JORGE FERNANDEZ                      (BOCHEROS SUPER SENIOR)

FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

8.- JAIME CASTRO P.                           (TIGRES SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION (CUMPLIDAS)

9.- ZOLTAN BERNATH P.                   (TIGRES CRACKS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. 31/12/2017

10.- JOSE SANCHEZ G.                         (TIGRES SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION (CUMPLIDAS)

11.- CRISTOBAL LIRA P.                      (LOS CABROS JUNIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

12.- FRANCISCO BARRIGA C.           (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 12  FECHAS DE SUSPENSION

13.- JAIME GONZALEZ H.                  (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

14.- JOSE SILVA PARADA                  (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

15.- GONZALO FALCON R.                (LOS CABROS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

16.- FERNANDO RAMIREZ K.               (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

17.- ALFREDO FLEISCHMANN            (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)     

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

18.- VICENTE PADILLA M.                    (CRACKS  SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

19.- RODRIGO DURAN R.                       (CRACKS DIAMANTES)

FALLO: 6 FECHAS DE SUSPENSION

20.- LUIS ARIAS F.                                    (OLD GEORGEANS DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

21.- YURIC BARAHONA R.                      (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

22.- FRANCISCO JARA T.                       (MOHICANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

23.- GERARDO RAMIREZ B.                   (AMERICA SUPER SENIOR)

FALLO: 5 FECHAS DE SUSPENSION

24.- FRANCISCO ALLENDE Z.               (CUNCUNITAS JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

25.- MANUEL VARELA R.                        (O. GEORGEANS SENIOR SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

SESION N ° 993  DEL MARTES  29 DE NOVIEMBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA , JUAN HALD , LUIS SANCHEZ , CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.-       NELSON ARRATIA R.                     (PINTORES DORADOS)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

2.-       VICENTE VERA P.                             (TIGRES SUPER SENIOR)

           FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

 3.-       RODRIGO VEAS A.                            (TIGRES SUPER SENIOR)

           FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

4.-       RODRIGO GALLARDO C.               (BOCHEROS SUPER SENIOR)

           FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

5.-       FERNANDO VICENCIO A.               (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.-       MARCELO DIAZ V.                          (BOCHEROS SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

7.-       RODRIGO BADILLA N                      (BOCHEROS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.-       NICOLAS GALLEGOS P.                   (AMERICA SENIOR)

FALLO: 5 FECHAS DE SUSPENSION

9.-        DANIEL DARRAS S.                           (U.S.M. SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

10.-     UBALDO TALADRIZ T.                     (ZANGANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

11.-      RIGOBERTO G. HUIDOBRO              (AMERICA SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

 12.-      MARTIN URIBE                                   (MOHICANOS JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

13.-      ANDRES SQUELLA R.                        (LOS CABROS JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

14.-      CARLOS GUZMAN B.                         (AMERICA JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

15.-      ALBERTO ORTIZ P.                            (OLD GEORGEANS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

16.-       NICOLAS FALCON N.                       (STADE JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

17.-       JOSE GONZALEZ E.                         (AMERICA JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

18.-       JORGE ARANGUIZ G.                     (TIGRES SUPER SENIOR)

FALLO: 15 FECHAS DE SUSPENSION

JUGADORES CITADOS A LA PRÓXIMA SESIÓN.  NO PUEDEN JUGAR

             JOSE SANCHEZ                                 (TIGRES SUPER SENIOR)

             JAIME CASTRO                                 (TIGRES SUPER SENIOR)

             AUGUSTO BOLIVAR                        (TIGRES SUPER SENIOR)

             FERNANDO JIMENEZ                      (PINTORES DORADOS)

             JORGE FERNANDEZ                        (BOCHEROS SUPER SENIOR)

SESION N ° 992  DEL MARTES  22 DE NOVIEMBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA, JUAN HALD, LUIS SANCHEZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- MATIAS ARELLANO M.                      (CALEUCHE JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

2.- SERGIO ESPOZ  P.                               (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

3.- JULIO PELEGRI  S.                             (ZANGANOS SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

4.- ALEJANDRO ABURTO A.                  (MOHICANOS DORADO)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

5.- ALEJANDRO SERRA  V.                    (BOCHEROS DORADO)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.- JAIME BUSTOS  V.                             (AMERICA SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

SESION N ° 991  DEL JUEVES 17 DE NOVIEMBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    LUIS SANCHEZ, CARLOS CONCHA, FRANCISCO DIAZ, JUAN HALD Y CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- J .VARAS DONOSO                                   (OLD STAR DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION (CUMPLIDA)

2.- RODRIGO CASTILLO D.                    (PINTORES DIAMANTES)

      FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

3.- HERNAN VERA E.                                (TIGRES SUPER SENIOR)

      FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.- GUIDO COPPA                                      (MOHICANOS DIAMANTES)

      FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

5.- OSVALDO LAGOS L.                           (MOHICANOS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- JAVIER TOPP G.                                   (INTER JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION CUMPLIDAS

7.- SEGUNDO GOMEZ S.                          (PINTORES JUNIOR)   

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

8.- JOSE DIAZ P.                                         (PINTORES JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

9.- EDUARDO GARRIDO R                      (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS  DE SUSPENSION

10.- DARIO ROMAN C                               (DT. PINTORES JUNIOR)

FALLO: EN ACUERDO

11.- ZOLTAN VON BERNATH                 (TIGRES CRACKS JUNIOR)

FALLO: ABSUELTO

12.- GONZALO CARRASCO A                 (BOCHEROS SUPER SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

13.- ALFREDO HARZ C.                            (TIGRES CRACKS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

14.- MATIAS SANCHEZ A.                        (TIGRES. CRACKS JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

15.- GIANFRANCO CALCAGNO             (MOHICANOS SENIOR)

FALLO. 1 FECHA DE SUSPENSION

16.- JAVIER FLORES H.                             (AMERICA JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

17.- ALVARO AVENDAÑO V                     (COYOTES JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

18.- FELIPE  JARAMILLO B.                    (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

19.- PATRICIO PEREZ L.                           (ZANGANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

20.- MARIO ZUÑIGA S.                               (MOHICANOS JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

21.- ROBERTO PRICE R.                            (CALEUCHE DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

SESION N ° 990  DEL MARTES 8 DE NOVIEMBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA , JUAN HALD , LUIS SANCHEZ , CARLOS ZELADA , RICARDO BORZUTKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- MANUEL MARIN A.                                 (PINTORES SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

2.- ALFREDO HARZ                                      (TIGRES CRACKS JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION (CUMPLIDA)

3.- JUAN TAPIA N.                                          (ZANGANOS DORADA)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.- JUAN ANTONIO FERNANDEZ                    (PINTORES DIAMANTES)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- JORGE RAMIREZ A.                               (ZANGANOS DORADOS)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

6.- JAVIER TOPP G.                                       (INTER JUNIOR)

FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

7.- JORGE GUERRA                                      (CRACKS SUPER SENIOR)    

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

8.- CRISTIAN MANDIOLA S.                       (TIGRES DORADA)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

9.- MARIO MONTES Z.                                 (TIGRES CRACKS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION (CUMPLIDA)

10.- RODOLFO MARAMBIO A.                  (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

11.- MATIAS QUIROS E.                               (INTER JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

12.- RODRIGO DURAN R.                             (CRACKS DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

SESION N ° 989  DEL MIERCOLES 2 DE NOVIEMBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE LUIS SANCHEZ, FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA Y JUAN HALD.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 1.- ANDRES SAN MARTIN M.                     (COYOTES SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

 2.- FELIPE MARIN                                         (CALEUCHE SENIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION (CUMPLIDA)

Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

 3.- RODRIGO ABARCA A.                            (INTER SENIOR)

     FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

4.- GONZALO VERGARA Q.                       (STADE SUPER SENIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- J. PABLO VILLALTA                              (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.- LEONARDO PEÑA N.                              (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

7.- ALFREDO DAZA P.                                  (INTER SUPER SENIOR)      

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

8.- MATIAS CABRERA C.                             (TIGRES CRACKS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHAS DE SUSPENSION  (CUMPLIDA)

9.- PATRICIO ROMAN C.             (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 1 FECHAS DE SUSPENSION  (CUMPLIDA)

 

SESION N ° 988  DEL MARTES  25 DE OCTUBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA, JUAN HALD, LUIS SANCHEZ, RICARDO BORTZUTZKY.

 SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 1.- SEBASTIAN FLEISCHMAN C.                             (CUNCUNITAS  SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION,  1 CUMPLIDA

 2.- FELIPE MARIN                                                         (CALEUCHE SENIOR)

     FALLO: EN ACUERDO

 3.- RIGOBERTO GARCIA HUIDOBRO                   (AMERICA SENIOR)

     FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

4.- DIEGO CARRILLO E.                                             (CALEUCHE JUNIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

5.- NICOLAS MATURANA P                                       (PINTORES SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

6.- FELIPE SILVA P                                                       (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

7.- JUAN PABLO VARAS M.                                        (BOCHEROS SUPER SENIOR)        

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

8.- CARLOS GUTIERREZ                                            (ZANGANOS DIAMANTES)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

9.- ARTURO  SQUELLA S.                                           (ZANGANOS DIAMANTES)

FALLO: ABSUELTO

10.- SEBASTIAN IZQUIERDO L                                (STADE JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

11.- MAURICIO CARO M                             (AMERICA SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

12.- CRISTIAN GARCES                               (AMERICA SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

13.- ENZO CANDIA G.                                   (CRACKS SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

 

SESION N ° 987  DEL MARTES  18  DE OCTUBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE  FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA, JUAN HALD, LUIS SANCHEZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

  

1.- SEBASTIAN FLEISCHMAN C.     (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

2.- RODRIGO VEAS A.                         (TIGRES SUPER SENIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS  DIC.2017

3.- FELIPE JARAMILLO B.                  (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.- J .PABLO VILLALTA B.                   (CUNCUNITAS SUPER SENIOR) 

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- J. PABLO ACHONDO D.                   (TIGRES DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- EUGENIO ALLENDES E.                  (CRACKS SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

7.- J. PABLO ANGUITA                           (COYOTES DIAMANTES)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 986  DEL MARTES  11  DE OCTUBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA ,CARLOS ZELADA , JUAN HALD , LUIS SANCHEZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- RAUL FERNANDEZ   (PINTORES DIAMANTES)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

2.- JUAN MELIN                (O. GEORGEANS DIAMANTES)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA DICIEMBRE 2017

3.- JORGE SEPULVEDA   (STADE DIAMANTES)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA DICIEMBRE 2017

4.- ANDRES DUVAL           (STADE SUPER)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA DICIEMBRE 2017

SESION N ° 985  DEL MARTES  4  DE OCTUBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA ,CARLOS ZELADA , JUAN HALD , LUIS SANCHEZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

  

1.- ANDRES CONCHA P.         (CALEUCHE SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENCION

 

2.- GABRIEL SALH C               (CALEUCHE SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENCION

 

3.- GONZALO FELLAY M         (U. STA. MONICA SENIOR)

     FALLO: ABSUELTO

4.- NAIN ROSTION A.               (BOCHEROS DORADOS)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

 

5.- EDGARD  SCHAFFNER S.  (O. GEORGEANS DORADOS)

FALLO: OBS. 31/12/2017

6.- ALVARO MAUREIRA P.      (INTER  SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENCION

7.- MARIO ESCUDERO H.        (STADE SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENCION

8.- CARLOS VALENZUELA C. (STADE SENIOR)

     FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENCION

9.- XAVIER TORNERO L.          (LOS CABROS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENCION

10.- ALVARO RAMIREZ            (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO. 2 FECHAS DE SUSPENCION

11.- MARCO GONZALEZ G       (STADE SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENCION Y OBS. HASTA EL 31/12/2017

12.- GIANFRANCO FRUGONE  (CRACKS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENCION

13.- ALEJANDRO SANCHEZ B. (COYOTES DORADOS)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENCION

14.- ANDRES SQUELLA R.         (LOS CABROS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENCION

15.- ROBERTO SANDOVAL M    (LOS CABROS SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENCION

16.- JOSE GONZALEZ E.            (AMERICA JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENCION

17.- JULIO GARRIDO V.              (PINTORES SUPER)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENCION

SESION N ° 984  DEL MARTES  27  DE SEPTIEMBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE    FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA ,CARLOS ZELADA , JUAN HALD , LUIS SANCHEZ.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- JOSE POBLETE C.              (U. STA. MONICA JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

2.- DIEGO LEMUS M.               (BOCHEROS JUNIOR)

     FALLO: OBS.   31/12/2017

 

3.- TOMAS  BARRIOS S.           (COYOTES JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- GASSI  SUKNI  M.                  (AMERICA JUNIOR)

     FALLO: 6  FECHAS DE SUSPENSION

 

5.- MATIAS  IZQUIERDO A.      (U. STA. MONICA SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

6.- BENJAMIN CUADRA H.        (ZANGANOS JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- JAIR  TRONCOSO L.              (CALEUCHE JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.- MAHER VERA C.                       (CALEUCHE JUNIOR)

FALLO: 6 FECHAS DE SUSPENSION (4 CUMPLIDAS)

SESION N ° 983  DEL MARTES  20  DE SEPTIEMBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE LUIS SANCHEZ, CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

1.- FELIPE ACHONDO    TIGRES DORADA

FALLO: OBS. HASTA DIC. 2017

2.- JAIME PARODI      AMERICA  SUPER

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSIÓN

3.- FREDDY ORELLANA    ZANGANOS  SUPER

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSIÓN

SESION N ° 982  DEL MARTES  13  DE SEPTIEMBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE FRANCISCO DIAZ, CARLOS CONCHA, CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- GABRIEL ROJAS  N.                 (O. GEORGEANS  JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2017

 

2.- DIEGO MARIN  D.                     (U. STA. MONICA JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2017

 

3.- JOSE  ZEGERS  C.                     (U. STA. MONICA SENIOR)

     FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

 

4.- IGNACIO CARTER  T.              (STADE JUNIOR)

     FALLO: 2  FECHAS DE SUSPENSION

 

5.- IGNACIO GALLEGUILLOS R. (COYOTES JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION, CUMPLIDA

 

6.- JAIME CABRERA R.                   (AMERICA SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

7.- JUAN MARTIN  L.                        (PINTORES JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

 

8.- MARIO STAVROS  G.                  (BOCHEROS SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

 

9.- ANTONIO ACUÑA V.                   (PINTORES SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

10.- RODRIGO ZAMBRANO E.       (ZANGANOS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

11.- RENE  MARTINEZ Q.                (BOCHEROS SUPER SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

 

12.- DIEGO  GOMILA O.                   (O. GEORGEANS SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

 

13.- GASSI  SUKNI  M.                       (AMERICA JUNIOR)

FALLO: EN ACUERDO. NO PUEDE JUGAR NI DIRIGIR.

 

14.- LUIS BUSTAMANTE C.             (OLD BOYS SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

SESION N ° 981  DEL MIERCOLES  7  DE SEPTIEMBRE 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE  LUIS SANCHEZ, JUAN HALD,  FRANCISCO DIAZ,

CARLOS CONCHA, RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- CARLOS  MORALES A.    (INTER JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

 

2.- FRANCISCO ALFERO G   (U. STA. MONICA DORADOS)

     FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

 

3.- MATIAS INOSTROZA  D.   (U. STA. MONICA JUNIOR)

     FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

4.- GREGORIO ETCHEVERRY  C.  (ZANGANOS SENIOR)

     FALLO: 1  FECHA DE SUSPENSION

 

5.- ESTEBAN GONZALEZ C.      (AMERICA JUNIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

 

6.- ALVARO YAVAR G.                (MOHICANOS JUNIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2017

 

7.- CLAUDIO CISTERNAS C.       (COYOTES SENIOR)

FALLO: ABSUELTO

 

8.- JOSE  ALEGRIA  S.                   (COYOTES SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

 

9.- SEBASTIAN CAMPOS  N.         (PINTORES SENIOR)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

 

10.- ALVARO  PEREZ  Z.                (O. GEORGEANS SUPER SENIOR)

FALLO: 1FECHA DE SUSPENSION

 

11.- JORGE  PAZMIÑO P.               (U. STA. MONICA SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

 

12.- VLADEN CANALES  K.           (STADE SUPER SENIOR)

FALLO: 1FECHA DE SUSPENSION

 

13.- CRISTIAN CANCINO  R.         (PINTORES SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

 

14.- ALONSO RIVERA  G.               (MOHICANOS JUNIOR)

FALLO: 1FECHA DE SUSPENSION

SESION N ° 980  DEL MARTES  30  DE AGOSTO 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA  DE  LUIS SANCHEZ, JUAN HALD,  FRANCISCO DIAZ, CARLOS ZELADA Y RICARDO BORZUTKY.

 

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS: 

 

1.- FERNANDO SOTO G.  (U. STA. MONICA SENIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

 

2.- JORGE CISTERNAS F.   (CALEUCHE  SUPER SENIOR)

      FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

 

3.- J. CARLOS VITALI   (U. STA. MONICA DIAMANTES)

      FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

4.- GONZALO MUÑOZ F.  (U. STA. MONICA SENIOR)

      FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

 

5.- DIEGO  MARIN D.  (U. STA. MONICA JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

6.- FRANCISCO LAS HERAS   (COYOTES DIAMANTES)

FALLO: ABSUELTO

 

7.- CLAUDIO  PEÑAILILLO   (TIGRES  SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

8.- ALFREDO ESQUIVEL G   (INTER SUPER SENIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

 

9.- MAHER  VERA  C.      (CALEUCHE  JUNIOR)

FALLO: EN ACUERDO, NO PUEDE JUGAR

 

10.- GONZALO VELASQUEZ   (CRACKS SENIOR)

FALLO: 15 FECHAS DE SUSPENSION

 

11.- HUMBERTO REBOLLEDO  (CRACKS SUPER SENIOR)

FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

 

12.- JORGE CASTILLO   (O. BOYS SUPER)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

Y OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

 

13.- IGNACIO GALLEGUILLOS  (COYOTES JUNIOR)

FALLO: NO PUEDE  JUGAR NI DIRIGIR

 

14.- MATIAS  IZQUIERDO A.  (U. STA. MONICA SENIOR)

FALLO: 3  FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 979 DEL MARTES 23 DE AGOSTO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE LUIS SANCHEZ, CARLOS CONCHA, JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ Y RICARDO BORZUTKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- J. MANUEL CICHERO (O. GEORGEANS DIAMANTES)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

2.- MAURICIO GODOY (TIGRES SUPER SENIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

3.- MAURICIO TOLEDO (U. STA. MONICA SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.- NICOLAS LASO (INTER SENIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

5.- RODRIGO GARCES (TIGRES DIAMANTES)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

6.- SEBASTIAN MUÑOZ (PINTORES JUNIOR)
FALLO: 1FECHA DE SUSPENSION

7.- DIEGO MIÑANO P. (CALEUCHE JUNIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

8.- RAMON PEREZ DE ARCE (O. BOYS JUNIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

9.- MAURICIO ROJAS P. (CUNCUNITAS DORADOS)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

10.- ARAB ANABALON (MOHICANOS DORADOS)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

11.- GERARDO SAAVEDRA (CRACKS DIAMANTES)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

12.- JUAN HERNANDEZ S. (MOHICANOS JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

13.- MIGUEL ESPINOZA C. (TIGRES DIAMANTES)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

SESION N ° 978 DEL MARTES 16 DE AGOSTO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE LUIS SANCHEZ, CARLOS CONCHA, JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- LUIS CARIZ V. (OLD STAR DIAMANTES)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y
OBSERVACION HASTA EL 30/06/2017

2.- LUIS RIVAS V. (OLD STAR DIAMANTES)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

3.- MARCELO DIAZ V. (BOCHEROS SUPER SENIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

4.- ANDRES DIAZ H. (U. STA. MONICA JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- J. IGNACIO D ESTEFANO (ZANGANOS SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- AGUSTIN NAVARRO A. (TIGRES CRACKS JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- MATIAS IZQUIERDO A. (U. STA. MONICA SENIOR)
FALLO: ACUERDO NO PUEDE JUGAR

8.- JORGE GARCES V. (TIGRES CRAKS JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

9.- JAIME AVILA N. (COYOTES SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

10.- ALFONSO SALAZAR (LOS CABROS JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

11.- BASTIAN CLARK F. (LOS CABROS JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 977 DEL MARTES 9 DE AGOSTO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ, LUIS SANCHEZ,
RICARDO BORZUSKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- FERNANDO RAMIREZ F. (OLD BOYS SUPER SENIOR)
FALLO: ABSUELTO

2.- RODRIGO DIAZ M. (INTER JUNIOR)
FALLO: SUSPENDIDO POR TODO EL AÑO 2016

3.- HENAN VERA E. (TIGRES SUPER SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION Y OBS. 31/12/2017

4.- NORBERTO RIVAS (CALEUCHE SUPER SENIOR)
FALLO: 6 FECHAS DE SUSPENSION

5.- SERGIO MELLELI L. (TIGRES DORADO)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- NICOLAS GALLEGOS P. (AMERICA SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

7.- JUAN LAVOZ M (OLD GEORGEANS SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.- CARLOS CAYUPAN A. (U. STA. MONICA SUPER SENIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

9.- ALDO SEPULVEDA (MOHICANOS SUPER SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

10.- JORGE FIGUEROA V. (CALEUCHE JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

11.- EXEQUIEL VARGAS V. (CALEUCHE JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

12.- CRISTOBAL LIRA P. (LOS CABROS JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 976 DEL MARTES 2 DE AGOSTO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ, LUIS SANCHEZ,
RICARDO BORZUSKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- YURIC BARAHONA R (MOHICANOS SUPER SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION Y OBS. 31/12/2017

2.- GONZALO CARACCIOLI V. (CALEUCHE SENIOR)
FALLO: 1FECHA DE SUSPENSION

3.- NELSON GUAJARDO R (U.S.M. JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. 31 / 06 /2017

4.- IGNACIO WAINIER A. (STADE JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

5.- DIEGO VELASQUEZ B. (PINTORES JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6.- J. PABLO VILLALTA (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- JUAN JOSE SIDGMAN (MOHICANOS SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION Y OBS. 31/12/2017

8.- MARCELO RODRIGUEZ F (MOHICANOS JUNIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

9.- ALEJANDRO ACEVEDO S. (MOHICANOS JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 975 DEL MARTES 26 DE JULIO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE LUIS SANCHEZ, CARLOS CONCHA, JUAN HALD, CARLOS ZELADA Y FRANCISCO DIAZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- ALVARO GUTIERREZ A. (U.S.M. SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/06/2017

2.- ALFREDO RIVERO L. (BOCHEROS SUPER SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

3.- JOSE GUEVARA (MOHICANOS SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 30/06/2017

4.- JOSE SANCHEZ (TIGRES SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- GERARDO RAMIREZ (AMERICA SUPER SENIOR)
FALLO: OBS. HASTA EL 30/06/2017

6.- GALO GAMBI (PINTORES SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 30/12/2017

7.- FRANCISCO MENDOZA (STADE SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2017

8.- SERGIO AZOCAR (U.S.M. SUPER SENIOR)
FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2017

9.- MATIAS SILVA (COYOTES JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

10.- JOSE AGUILO S (COYOTES DORADOS)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

11.- FREDDY ZUZULICH (ZANGANOS SUPER SENIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

12.- FRANCISCO LAS HERAS (COYOTES DIAMANTES)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. HASTA EL 31/12/2017

13.- MARIO ESCUDERO (STADE DORADOS)
FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2017

14.- JUAN CARVAJAL (AMERICA SENIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

15.- RODRIGO ABARCA (INTER SENIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

16.- ERWIN RAYMOND (INTER SENIOR)
FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2017

17.- ANDRES COFRE A. (STADE DORADOS)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

18.- JAVIER RAMIREZ (TIGRES CRACKS JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

19.- EDUARDO LARRAIN G (COYOTES SENIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 974 DEL MARTES 12 DE JULIO 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE JUAN HALD, CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY, CARLOS CONCHA , FRANCISCO DIAZ.

1.- VICTOR GALLARDO V. ( CALEUCHE DIAMANTES )

FALLO: OBS. 31/06/2016

2.- FEDERICO MONTES S. ( STADE SUPER )

FALLO: OBS. 31/12/2016

3.- RODRIGO BADILLA N ( BOCHEROS SUPER )

FALLO: OBS. 30/06/2017

4.- SEBASTIAN FLEISCHMAN ( CUNCUNITAS SUPER )

FALLO: ABSUELTO

5.- GREGORIO ETCHEVERRY C ( ZANGANOS SENIOR )

FALLO: OBS. 30/06/2017

6.- PABLO VALLE P. ( ZANGANOS SENIOR )

FALLO: 1 FECHA Y OBS. 30/06/2017

7.- EDUARDO LARRAIN G ( COYOTES SENIOR )

FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

8.- JUAN CASTILLO R ( CRACKS SUPER )

FALLO: 1 FECHA Y OBS 30/06/2017

9.- JAIME GONZALEZ H. ( O. BOYS SUPER )

FALLO: 3 FECHAS

10.- MAHER VERA C. ( CALEUCHE JUNIOR )

FALLO: 2 FECHAS

11.- DIEGO SILVA V ( PINTORES DIAMANTES )

FALLO: 2 FECHAS

12.- ALBERTO VALDES L. ( PINTORES DIAMANTES )

FALLO: 2 FECHAS

13.- JORGE GARCES J. ( TIGRES DIAMANTES )

FALLO: ABSUELTO

14.- MARCELO VALENCIA S ( COYOTES SUPER )

FALLO: 1 FECHA

15.- CARLOS PERALTA ( ZANGANOS SENIOR )

FALLO: 3 FECHAS

16.- PATRICIO SALINAS ( PINTORES SUPER )

FALLO: 2 FECHAS Y OBS 30/06/2017

SESION N ° 973 DEL MARTES 5 DE JULIO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE JUAN HALD, LUIS SANCHEZ, ALEJANDRO LAGOS, CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY, CARLOS CONCHA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- CRISTIAN JIMENEZ A. (AMERICA JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

2.- JULIO PELEGRI (ZANGANOS SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.- J. CARLOS VERA (CUNCUNITAS DORADOS)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

4.- ALEJANDRO AGUIRRE (USM DORADOS)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- J. PABLO CAMPOS (CUNCUNITAS SUPER SENIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/06/2017

6.- JAIME OYARZO (PINTORES SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7.- CARLOS GUZMAN (AMERICA JUNIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

8.- ANTONIO HAUSDORF (AMERICA SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

9.- CRISTIAN QUIROGA (PINTORES SENIOR)
FALLO: ABSUELTO

10.- MARCELO LIZANA (CALEUCHE SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

11.- MARCO GONZALEZ (STADE SENIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

12.- ANDRES KISVIVESKY (LOS CABROS SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

13.- FRANCISCO MENDOZA (STADE SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 972 DEL MARTES 21 DE JUNIO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE JUAN HALD, FRANCISCO DIAZ, ALEJANDRO LAGOS, CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- RODRIGO ESPINDOLA G. (INTER SENIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/06/2017

2.- MAURICIO ARANEDA F. (BOCHEROS SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.- DARWIN HERRERA M. (STADE SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y
OBSERVACION HASTA EL 31/06/2017

4.- NESTOR CISTERNA C. (COYOTES SUPER SENIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2016

5.- JAIME GONZALEZ H. (OLD BOYS SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y
OBSERVACION HASTA EL 31/06/2017

6.- JOSE PASCUAL R. (LOS CABROS SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

7.- FRANCISCO RODRIGUEZ M. (COYOTES SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.- RODRIGO ABARCA A. (INTER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION
OBSERVACION HASTA EL 31/06/2017

9.- PATRICIO MUÑOZ S. (AMERICA SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

10.- IGNACIO OLIVARES C. (AMERICA SUPER SENIOR)
FALLO: ABSUELTO

11.- CARLOS CAYUPAN A. (U.S.M. SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION
OBSERVACION HASTA EL 31/06/2017

12.- JOSE GUEVARA R. (MOHICANOS SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

13.- JORGE BUSSENIUS G. (O. BOYS SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 971 DEL MIERCOLES 15 DE JUNIO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE LUIS SANCHEZ, CARLOS CONCHA, JUAN HALD Y FRANCISCO DIAZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- ARAB ANABALON A. (MOHICANOS SUPER SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

2.- MIGUEL ROASENDA S. (PINTORES SUPER SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

3.- MIGUEL PACHECO D. (MOHICANOS SUPER SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- MARIO ZUÑIGA S (MOHICANOS JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION (CUMPLIDA)
Y OBSERVACION HASTE EL 31/12/2016

5.- MATIAS FUENTES J. (COYOTES JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

6.- RODRIGO PEREZ G. (PINTORES SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

7.- GONZALO VELASQUEZ S (CRACKS SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

8.- RUBEN MENENDEZ S. (ZANGANOS JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 970 DEL MARTES 31 DE MAYO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, LUIS SANCHEZ, CARLOS ZELADA, ALEJANDRO LAGOS Y FRANCISCO DIAZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1. ROBERTO PUENTE P. (TIGRES SUPER)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2017

2. ANTONIO QUINTEROS H. (STADE SUPER)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/6/2017

3. RAFAEL RETAMAL C. (STADE DORADOS)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/6/2017

4. EDUARDO LARRAIN G. (COYOTES SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

5. CARLOS LIZANA Z. (ZANGANOS SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

6. ALEJANDRO PIZARRO Q. (COYOTES SUPER)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

7. CRISTOBAL ABARCA A. (MOHICANOS JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

8. ABEL BOUCHON S. (BOCHEROS SUPER)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 30/6/2017

9. ARTURO ORELLANA O. (U.S.M DORADA)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

10. JOSE ALEGRIA S. (COYOTES SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 969 DEL MARTES 24 DE MAYO 2016

SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, LUIS SANCHEZ , CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY, ALEJANDRO LAGOS, FRANCISCO DIAZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- PATRICIO SALINAS M. (PINTORES SUPER)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

2.- RODRIGO TORO M. (PINTORES JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.- EDUARDO GARRIDO (PINTORES JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- PABLO VIEGO (INTER JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 968 DEL MARTES 17 DE MAYO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, LUIS SANCHEZ, CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY, ALEJANDRO LAGOS, FRANCISCO DIAZ.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- MICAEL SCARAMELLI (INTER JUNIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2016

2.- RAIMUNDO ABURTO (TIGRES CRACKS JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

3.- CRISTIAN FOGAR (TIGRES CRACKS JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

4.- PABLO VIEGO (INTER JUNIOR)
FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

5.- PAOLO LEÓN (INTER JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

6.- JAVIER HEVIA (INTER JUNIOR)
FALLO: ABSUELTO

7.- BERNARDO ABARCA (BOCHEROS DORADOS)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

8.- MARCELO BARRIENTOS (CALEUCHE JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBS. 31/12/2016

9.- NICOLAS MEDINA (MOHICANOS SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

10.- CRISTIAN JIMENEZ (AMERICA JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

11.- VICENTE VERA (TIGRES SUPER)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

12.- ALVARO CASTRO (BOCHEROS SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

13.- J. PABLO BARRIOS (PINTORES SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

14.- FELIPE JARAMILLO (CUNCUNITAS SUPER)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2016

15.- SERGIO FLORES (CUNCUNITAS DIAMANTES)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

16.- MAURICIO LUMIO (PINTORES SENIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2016

17.- JAIME CABRERA (AMERICA SENIOR)
FALLO: 6 FECHAS DE SUSPENSION

18.- LUIS BARRA (OLD STAR DIAMANTES)
FALLO: 8 FECHAS DE SUSPENSION

19.- MARIO ESPINOZA (ZANGANOS DIAMANTES)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

20.- JOSE GONZALEZ (AMERICA JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 967 DEL MARTES 10 DE MAYO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, LUIS SANCHEZ, CARLOS ZELADA, RICARDO BORZUTKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- MICAEL SCARAMELLI (INTER JUNIOR)
FALLO: EN ACUERDO, PUEDE JUGAR

2.- RAIMUNDO ABURTO (TIGRES CRACKS JUNIOR)
FALLO: EN ACUERDO, PUEDE JUGAR

3.- CRISTIAN FOGAR (TIGRES CRACKS JUNIOR)
FALLO: EN ACUERDO, PUEDE JUGAR

4.- PABLO VIEGO (INTER JUNIOR)
FALLO: EN ACUERDO, PUEDE JUGAR

5.- PAOLO LEÓN (INTER JUNIOR)
FALLO: EN ACUERDO, PUEDE JUGAR

6.- JAVIER HEVIA (INTER JUNIOR)
FALLO: EN ACUERDO, PUEDE JUGAR

7.- ROBERTO PUENTE (TIGRES SUPER)
FALLO: 1FECHA DE SUSPENSION

8.- JAIME CASTRO (TIGRES SUPER)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

9.- JUAN GARRIDO (O. GEORGEANS SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

10.- JOSE SILVA (CUNCUNITAS SUPER)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2016

11.- ALFREDO FRENE (AMERICA SENIOR)
FALLO: SE REBAJA A TRES FECHAS

12.- JORGE RAMIREZ (ZANGANOS DORADOS)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2016

13.- NICOLAS GALLEGOS (AMERICA SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

14.- LUIS AYCAGUER (CALEUCHE SUPER)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

15.- GASSI SUKNI (AMERICA JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION (CUMPLIDAS)

SESION N ° 966 DEL MARTES 3 DE MAYO 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE CARLOS CONCHA, JUAN HALD, LUIS SANCHEZ, CARLOS ZELADA.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- MIGUEL BASTEN (MOHICANOS DIAMANTES)

FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2016

2.- CRISTIAN JIMENEZ (AMERICA JUNIOR)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

3.- OSCAR QUIROZ (CUNCUNITAS DORADOS)

FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- DAVID CONTRERAS (O.GEORGEANS JUNIOR)

FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 965 DEL MARTES 26 DE ABRIL DE 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE LOS SEÑORES LUIS SANCHEZ, CARLOS CONCHA, JUAN HALD Y RICARDO BORZUTZKY.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- CARLOS GUTIERREZ C. (ZANGANOS DIAMANTE)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

2.- YURIC BARAHONA (MOHICANOS SUPER SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 964 DEL MARTES 13 DE ABRIL DE 2016
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE LOS SEÑORES ALEJANDRO LAGOS, RENE D’ALENCON, CARLOS CONCHA, JUAN HALDL

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:
1.- ALFREDO FRENE (AMERICA SENIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

2.- JOSE SANCHEZ (TIGRES SUPER SENIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

3.- NORBERTO RIVAS (CALEUCHE SUPER SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 963 DEL MARTES 15 DE DICIEMBRE 2015
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE LOS SEÑORES ALEJANDRO LAGOS, RENE D’ALENCON, CARLOS CONCHA, JUAN HALDL

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- MARCELO VEGA B. (PINTORES DORADOS)
FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2016

2.- NICOLAS LOZANO E. (COYOTES JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION 1 CUMPLIDA

3.- FRANCISCO MUÑOZ S. (AMERICA SUPER)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- GONZALO CORDOVA S. (COYOTES SUPER)
FALLO: EN ACUERDO NO PUEDE JUGAR

5.- ORLANDO MENESES C. (COYOTES SUPER)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

6.- NICOLAS RAMIREZ C. (COYOTES SUPER)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

7.- DIEGO CARRILLO E. (CALEUCHE JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

8.- GIORDANO ROSSI (O. GEORGEANS JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

9.- DIEGO HERNANDEZ A. (O GEORGEANS JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

10.- LUIS AYBAR (CALEUCHE JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

11.- TOMAS LUNGENSTRAS (CALEUCHE JUNIOR)
FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2016

12.- IGNACIO GONZALEZ H (COYOTES JUNIOR)
FALLO: 5 FECHAS DE SUSPENSION

13.- GERARDO GACITUA A. (COYOTES JUNIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

14.- JOSE POBLETE C. (U.S.M. JUNIOR)
FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2016

15.- GONZALO VELASQUEZ S. (CRACKS SENIOR)
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION

16.- GASSI SUKNI M. (AMERICA JUNIOR)
FALLO: EN ACUERDO

17.- SEBASTIAN NEGRETE (MOHICANOS SENIOR)
FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2016

18.- SERGIO MELELLI L. (TIGRES SUPER)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

19.- HECTOR CASTILLO B (O. GEORGEANS SUPER)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

20.- EDUARDO RAMIREZ P. (O GEORGEANS SUPER)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

21.- JUAN PEDRO MOTTA (CRACKS DIAMANTES)
FALLO: 2 FECHA DE SUSPENSION

22.- PABLO MORGAN B (O. BOYS JUNIOR)
FALLO: OBS. HASTA EL 31/12/2016

23.- FERNANDO BUSTOS B. (STADE JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

24.- PATRICIO VARAS J. (BOCHEROS JUNIOR)
FALLO: 3 FECHA DE SUSPENSION

25.- JAVIER BARBOSA M. (COYOTES JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

26.- FERNANDO VICENCIO A. (PINTORES JUNIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

SESION N ° 962 DEL MIERCOLES 9 DE DICIEMBRE 2015
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE LOS SEÑORES LUIS SANCHEZ, RENE D’ALENCON, CARLOS CONCHA, JUAN HALDL

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- ROLANDO ROJAS C. ( BOCHEROS SENIOR )
FALLO: 1 FECHA CUMPLIDA

2.- LORENZO ASSADI A. ( COYOTES SUPER SENIOR )
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBSERVACIÓN 31/12/2016

3.- STEFAN COBIAN A. ( MOHICANOS JUNIOR )
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION CUMPLIDA

4.- RAIMUNDO ABURTO G ( T. CRACKS JUNIOR )
FALLO: OBSERVACION 31/12/2016

5.- SERGIO REYES C. ( O. GEORGEANS JUNIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION CUMPLIDAS

6.- RUBEN MENENDEZ S. ( ZANGANOS JUNIOR )
FALLO: 4 FECHAS DE SUSPENSION 1 CUMPLIDA

7.- UBALDO TALADRIZ T. ( ZANGANOS SUPER SENIOR )
FALLO: 1 FECHA CUMPLIDA

8.- ROBERTO ARANEDA F. ( BOCHEROS JUNIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION 1 CUMPLIDA

9.- MATIAS VALDES O. ( CUNCUNITAS JUNIOR )
FALLO: OBSERVACION 31/12/2016

10.- DAVID MEZA V. ( CUNCUNITAS JUNIOR )
FALLO: OBSERVACION 31/12/2016

11.- EDUARDO LARRAIN G ( COYOTES SENIOR )
FALLO: 1 FECHA CUMPLIDA

12.- ANTONIO ACUÑA V. ( PINTORES SENIOR )
FALLO: OBSERVACION 31/12/2016

13.- FELIPE SAAVEDRA R. ( CALEUCHE SUPER )
FALLO: OBSERVACION 31/12/2016

14.- NICOLAS ULLOA M. ( COYOTES JUNIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION 1 CUMPLIDA

15.- MARCELO LOZANO E. ( COYOTES JUNIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

16.- GASSI SUKNI M. ( AMERICA JUNIOR )
FALLO: EN ACUERDO, NO PUEDE JUGAR

17.- AMERICO BECERRA M. ( AMERICA DORADO )
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

18.- MATIAS SILVA B ( COYOTES JUNIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION 1 CUMPLIDA

19.- GABRIEL SALAH C. ( CALEUCHE SENIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

20.- NICOLAS MAKUC A (STADE SENIOR)
FALLO: OBSERVACION 31/12/2016

21.- ALBERTO BRENDER T. (O. GEORGEANS SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION Y OBSERVACION 31/12/2016

22.- PABLO BUCHER L. (CUNCUNITAS SENIOR)
FALLO: 18 FECHAS DE SUSPENSION

23.- ALVARO PEREZ Z ( O. GEORGEANS SUPER )
FALLO : 2 FECHAS DE SUSPENSION

24.- MARTIN CANALES R. ( O. BOYS JUNIOR )
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

25.- GIORDANO ROSSI S. ( O. GEORGEANS JUNIOR )
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

26.- IGNACIO QUEZADA H. ( CUNCUNITAS JUNIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

27.- CRISTIAN GARCES C. ( AMERICA SENIOR )
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

28.- SANTIAGO SALAZAR P. ( LOS CABROS JUNIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

29.- GALO SIMONET G ( LOS CABROS JUNIOR )
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

30.- SERGIO ZEDAN A. ( ZANGANOS SUPER SENIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

31.- ANDRES OSSANDON P ( PINTORES JUNIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

32.- PABLO PELLICER C. ( MOHICANOS JUNIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

33.- JOSE GONZALEZ E. ( AMERICA JUNIOR )
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION (CUMPLIDAS)

SESION N ° 961 DEL MARTES 1 DE DICIEMBRE DE 2015
SIENDO LAS 20:30 HRS. SE DA COMIENZO A LA SESION DE ESTE TRIBUNAL CON LA ASISTENCIA DE LOS SEÑORES LUIS SANCHEZ, RENE D’ALENCON, CARLOS ZELADA, ALEJANDRO LAGOS, CARLOS CONCHA. LUIS NAVARRO.

SE CONOCEN Y FALLAN LOS SIGUIENTES CASOS:

1.- CARLOS LIZANA Z. (ZANGANOS SENIOR)
FALLO: 1 FECHAS DE SUSPENSION

2.- RENIO FABREGA F. (ZANGANOS SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

3.- ALEJANDRO ACEVEDO (MOHICANOS JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

4.- MARCELO VARGAS G. (STADE JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

5.- MAURICIO ARANEDA F. (BOCHEROS SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION CUMPLIDA

6.- AGUSTIN NAVARRO (TIGRES CRACKS JUNIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA 31/12/2016

7.- FRANCISCO RENCORET (TIGRES CRACKS JUNIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA EL 31/12/2016

8.- CRISTIAN FOGAR (TIGRES CRACKS JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

9.- RENE TEJIAS (U.S.M. SENIOR)
FALLO: OBSERVACION HASTA 31/12/2016

10.- ADOLFO LIRA (U.S.M. SENIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

11.- FERNANDO GONZALEZ (STADE SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

12.- IGNACIO GONZALEZ (COYOTES JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

13.- MAURICIO LAGOS (ZANGANOS DORADA)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

14.- JUAN JOSE SIDGMAN (MOHICANOS SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

15.- MAURICIO TOLEDO (U.S.M SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

16.- CHRISTIAN URBINA (ZANGANOS SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

17.- SEBASTIAN FLEISCHMAN (CUNCUNITAS SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

18.- ALBERTO CISTERNAS (O. BOYS SENIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

19.- J. PABLO UBEDA (MOHICANOS SENIOR)
FALLO: 18 FECHAS DE SUSPENSION

20.- PATRICIO VARAS (BOCHEROS JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

21.- MARCEL CALLE (BOCHEROS JUNIOR)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION

22.- FELIPE BALART (MOHICANOS SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

23.- FELIPE JARA (CRACKS SENIOR)
FALLO: 3 FECHAS DE SUSPENSION

24.- MAXIMILIANO CALLE (AMERICA JUNIOR)
FALLO: 2 FECHAS DE SUSPENSION

25.- JULIO PELEGRI (ZANGANOS SUPER)
FALLO: 1 FECHA DE SUSPENSION CUMPLIDA